16+
Инфраструктура

В Волгограде начался восстановительный ремонт Астраханского моста

В Волгограде начался восстановительный ремонт Астраханского моста
Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Дорожники приступили к работам минувшей ночью.

Сегодня ночью, 15 марта, на Астраханском мосту, соединяющем Центральный и Ворошиловский районы Волгограда, стартовали работы по устранению дефектов, возникших на асфальте после зимы. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на МУП «ДСЭР Советского района», дорожники восстановили часть поврежденных участков с помощью литого асфальта, уделив особое внимание крайним правым полосам, по которым ездит общественный транспорт.

Как уточнили в мэрии, основной объем работ был выполнен ночью, когда на дорогах мало машин, чтобы доставлять минимум неудобств для горожан.

Добавим, что подобный ремонт ведется на дорогах Волгограда с февраля. Так, уже восстановлено более 2,5 тысячи кв. метров покрытия. Это временная мера, которая устраняет дефекты дороги и обеспечивает безопасность проезда. Как уточнили в администрации города, за последние недели в областном центре подобным образом восстановлено покрытие на улицах Героев Шипки, Гидростроителей, Штеменко, Академической, Полухина, Тополевой, Героев Тулы, Засекина, Пролетарской, Петропавловской и проспекте Университетском.

На многих из этих улиц дороги не ремонтировались несколько десятилетий и пришли в негодность, вызывая справедливые нарекания жителей.

С приходом постоянного тепла дорожно-строительные предприятия вернутся на наиболее разрушенные объекты для комплексного восстановления полотна с укладкой двух слоев асфальтобетона. Отметим, что реконструированные по такой технологии в 2015-2018 годах дороги остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки. Высокое качество напрямую связано с изменившимся подходом к проведению восстановительных мероприятий. К работам допускаются только ответственные подрядчики, имеющие собственный парк современной дорожно-строительной техники и достаточный опыт в данной отрасли.

Ключевым стало также требование обеспечить обслуживание дороги на протяжении всего гарантийного срока, потому что даже на идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны - и тут главное - своевременно их устранять.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь