16+
Инфраструктура

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного
Фото: "Городские вести"

По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке инженерные коммуникации.

В жилом массиве поселка Солнечного, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда, специалисты приступили к новому этапу монтажа сетей водоснабжения.

В пресс-службе администрации Волгограда "Городским вестям" сообщили: началась прокладка инженерных коммуникаций — монтаж подводящих сетей водоснабжения в жилом массиве. По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке Волгограда инженерные коммуникации, общая протяженность их составит больше 50 километров, диаметр до 315 миллиметров.

На участке уже проложили порядка километра полимерного трубопровода диаметром 160 и 225 мм. В 2023 году здесь стартовали работы по прокладке магистрального трубопровода системы водоотведения. В поселке за пределами жилого массива проложили больше 2 км коммуникаций. Продолжается разработка траншей.

Всего в процессе реализации проекта специалисты смонтируют порядка 27 километров сетей водоснабжения и больше 26 километров сетей канализации. На ряде участков они применят методику бестраншейной прокладки трубопроводов. Для обслуживания коммуникаций подрядчик оборудует больше тысячи колодцев. Реализация проекта обеспечит стабильное водоснабжение существующих частных домов, обеспечит перспективную застройку данной территории. В частности, сети дадут возможность подключить к централизованным системам почти 260 земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Полностью завершить строительство коммуникаций планируется к 2026 году.

Создание новых сетей в поселке Солнечном в Волгограде является очередным этапом комплексной работы муниципальных и региональных властей по модернизации и строительству объектов систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. Она проводится с 2014 года. За этот период был создан объект водоснабжения в поселке Аэропорт, он обеспечивает питьевой водой 15 тысяч человек, а также новый Разгуляевский канализационный коллектор.

В Дзержинском районе Волгограда вдоль Проломного оврага построены канализационная насосная станция, коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Проложены новые дюкеры к очистным сооружениям на острове Голодном, в настоящее время на этом острове строится блок биологической очистки. В Советском районе Волгограда реализуется масштабный проект: перспективная жилая застройка на Родниковой улице подключается к сетям водоснабжения и водоотведения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь