16+
Инфраструктура

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного
Фото: "Городские вести"

По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке инженерные коммуникации.

В жилом массиве поселка Солнечного, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда, специалисты приступили к новому этапу монтажа сетей водоснабжения.

В пресс-службе администрации Волгограда "Городским вестям" сообщили: началась прокладка инженерных коммуникаций — монтаж подводящих сетей водоснабжения в жилом массиве. По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке Волгограда инженерные коммуникации, общая протяженность их составит больше 50 километров, диаметр до 315 миллиметров.

На участке уже проложили порядка километра полимерного трубопровода диаметром 160 и 225 мм. В 2023 году здесь стартовали работы по прокладке магистрального трубопровода системы водоотведения. В поселке за пределами жилого массива проложили больше 2 км коммуникаций. Продолжается разработка траншей.

Всего в процессе реализации проекта специалисты смонтируют порядка 27 километров сетей водоснабжения и больше 26 километров сетей канализации. На ряде участков они применят методику бестраншейной прокладки трубопроводов. Для обслуживания коммуникаций подрядчик оборудует больше тысячи колодцев. Реализация проекта обеспечит стабильное водоснабжение существующих частных домов, обеспечит перспективную застройку данной территории. В частности, сети дадут возможность подключить к централизованным системам почти 260 земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Полностью завершить строительство коммуникаций планируется к 2026 году.

Создание новых сетей в поселке Солнечном в Волгограде является очередным этапом комплексной работы муниципальных и региональных властей по модернизации и строительству объектов систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. Она проводится с 2014 года. За этот период был создан объект водоснабжения в поселке Аэропорт, он обеспечивает питьевой водой 15 тысяч человек, а также новый Разгуляевский канализационный коллектор.

В Дзержинском районе Волгограда вдоль Проломного оврага построены канализационная насосная станция, коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Проложены новые дюкеры к очистным сооружениям на острове Голодном, в настоящее время на этом острове строится блок биологической очистки. В Советском районе Волгограда реализуется масштабный проект: перспективная жилая застройка на Родниковой улице подключается к сетям водоснабжения и водоотведения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь