16+
Инфраструктура

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного

В Волгограде начался новый этап монтажа сетей водоснабжения поселка Солнечного
Фото: "Городские вести"

По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке инженерные коммуникации.

В жилом массиве поселка Солнечного, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда, специалисты приступили к новому этапу монтажа сетей водоснабжения.

В пресс-службе администрации Волгограда "Городским вестям" сообщили: началась прокладка инженерных коммуникаций — монтаж подводящих сетей водоснабжения в жилом массиве. По заданию муниципалитета подрядчик построит в отдаленном поселке Волгограда инженерные коммуникации, общая протяженность их составит больше 50 километров, диаметр до 315 миллиметров.

На участке уже проложили порядка километра полимерного трубопровода диаметром 160 и 225 мм. В 2023 году здесь стартовали работы по прокладке магистрального трубопровода системы водоотведения. В поселке за пределами жилого массива проложили больше 2 км коммуникаций. Продолжается разработка траншей.

Всего в процессе реализации проекта специалисты смонтируют порядка 27 километров сетей водоснабжения и больше 26 километров сетей канализации. На ряде участков они применят методику бестраншейной прокладки трубопроводов. Для обслуживания коммуникаций подрядчик оборудует больше тысячи колодцев. Реализация проекта обеспечит стабильное водоснабжение существующих частных домов, обеспечит перспективную застройку данной территории. В частности, сети дадут возможность подключить к централизованным системам почти 260 земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Полностью завершить строительство коммуникаций планируется к 2026 году.

Создание новых сетей в поселке Солнечном в Волгограде является очередным этапом комплексной работы муниципальных и региональных властей по модернизации и строительству объектов систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. Она проводится с 2014 года. За этот период был создан объект водоснабжения в поселке Аэропорт, он обеспечивает питьевой водой 15 тысяч человек, а также новый Разгуляевский канализационный коллектор.

В Дзержинском районе Волгограда вдоль Проломного оврага построены канализационная насосная станция, коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Проложены новые дюкеры к очистным сооружениям на острове Голодном, в настоящее время на этом острове строится блок биологической очистки. В Советском районе Волгограда реализуется масштабный проект: перспективная жилая застройка на Родниковой улице подключается к сетям водоснабжения и водоотведения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

Календарь