16+
Инфраструктура

В Волгограде начался дорожно-строительный сезон

В Волгограде начался дорожно-строительный сезон
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для ремонта дорожного покрытия применяется горячий асфальт.

Бригады МБУ «Северное» начали ремонт дорожного покрытия на улицах Волгограда с использованием горячего асфальта. Наиболее поврежденные участки городских дорог будут восстановлены путем замены двух слоев покрытия. В настоящее время спецтехника работает на проспекте им. Жукова и на участке от улицы им. Хорошева до Самарского разъезда в Дзержинском районе. Со следующей недели аналогичные работы будут проведены и на других участках в разных районах города.

Благодаря хорошей погоде, муниципальные предприятия смогли начать сезон работ в середине марта. На проспекте Жукова планируется восстановить 9800 кв. м старого асфальта, который уже подвергался фрезеровке. Более чем на половине этого объема дорожники уложили выравнивающий слой. Этот этап планируется завершить к концу недели, после чего начнется укладка верхнего слоя.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию, также муниципальные дорожные службы ведут очистку городских дорог с использованием уборочной техники. Далее планируется обновление дорожной разметки, контракт на выполнение работ уже заключен.

С 17 марта в Волгограде начался месячник благоустройства. Коммунальные службы активизировали уборку общественных мест и придомовых территорий. Особое внимание уделят озеленению: планируется высадить около 1400 деревьев и кустарников. Также отремонтируют старые скамейки и урны, восстановят и покрасят цоколи зданий. Продолжится ликвидация несанкционированных свалок. Вопросы благоустройства территорий после зимы обсуждались на совещании под руководством губернатора Волгоградской области, который поручил муниципалитетам оперативно организовать комплексную работу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь