16+
Инфраструктура

В Волгограде на Второй Продольной магистрали срезано 14 тысяч квадратных метров дорожного полотна

До начала обновления магистраль была в изношенном состоянии.

Днем вдоль проезда дорожные бригады устраивают тротуар для пешеходов. А в ночное время, когда снижается интенсивность движения, на проезжей части работает техника. Основные работы ведутся на улице имени Маршала Ерёменко в Краснооктябрьском районе. Это первый участок Второй Продольной, которая в этом году будет полностью приведена в порядок на участке от Ворошиловского до Тракторозаводского района.

​Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, именно на участке указанных районов состояние магистрали вызывает наибольшее число справедливых нареканий волгоградцев. В целом в этих районах комплексно обновят около 8 километров дорожного полотна. Сейчас работы ведутся на первом участке трассы от улицы Лермонтова до улицы Ополченской, где предстоит обновить более 92 тысяч квадратных метров покрытия.

– Уже отфрезеровали 14 тысяч квадратных метров старого асфальта. Автомобилисты с благодарностью относятся к нашей работе, так как до начала работ магистраль была в очень изношенном состоянии, – рассказал представитель дорожной компании Максим Ревякин. – Вместе с этим начато восстановление тротуаров, уже установлено 200 погонных метров садового бортового камня, такое количество бордюров в планах ставить ежедневно.

Общая площадь покрытия на тротуарах составит более 15 тысяч квадратных метров. Значительный объём работ предстоит по наращиванию горловин колодцев с заменой люков и ливнеприёмников – всего около 270 единиц. Выравнивающим слоем уложат около 6 тысяч тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Верхнее покрытие будет устроено из щебеночно-мастичного асфальтобетона. По контракту сроки выполнения работ – в октябре, но дорожная компания планирует закончить обновление улицы Еременко в августе и приступить к обновлению Второй Продольной в границах Тракторозаводского района – улицы Ополченской.  

В регионе и столице впервые за последние 20 лет восстанавливают автомагистрали, удаляя изношенное покрытие и укладывая два полноценных слоя асфальтобетона. Магистрали, которые восстановили в 2015–2016 годах, перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а если и выявляются незначительные изъяны, то дорожные компании устраняют их за свой счет по гарантии.

В настоящее время работы по комплексному дорожному обновлению ведутся на улице Елецкой, 39-й Гвардейской, Кубинской, 3-й Продольной, Череповецкой, Краснополянской, набережной им. 62-й Армии. К завершению идут работы на Чарджуйской, Ленкоранской, Домостроителей. В работе – Краснознаменская, проспект Дорожников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

Календарь