Инфраструктура

В Волгограде на Третьей продольной изменили схему движения

В Волгограде на Третьей продольной изменили схему движения
Фото: «Городские вести»

Продолжается ремонт путепровода.

В Волгограде на участке Третьей продольной магистрали начала действовать новая схема движения. На путепроводе № 6 открыта для движения отремонтированная часть моста – пропуск транспорта здесь осуществляется в обе стороны. На второй части сооружения начались работы, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Капремонт путепровода организован в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы стартовали в феврале с той части моста, которая предназначена для пропуска транспорта в сторону Краснооктябрьского района. За это время подрядчик демонтировал старые элементы конструкций моста, заменил опорные части под пролетными балками, смонтировал новое бетонное основание, далее заменил плиты на тротуарной части, а также установил новое ограждение на подъеме и съезде с моста.

Завершающим этапом стала укладка двух слоев асфальта и устройство деформационных швов поколения, способных эффективно распределять нагрузку от проезжающего транспорта по большей площади и тем самым гасить динамический удар.

Реконструкция существующих, строительство новых участков городских магистралей, модернизация транспортных развязок является одним из направлений программы развития Волгограда до 2034 года.