16+
Инфраструктура

В Волгограде на Семи ветрах завершают ремонт двух дорог

В Волгограде на Семи ветрах завершают ремонт двух дорог
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Объекты реконструировали уже на 75%.

В Дзержинском районе Волгограда подходит к концу ремонт двух дорог, расположенных в микрорайоне Семь ветров. Улицу Симонова на участке от улицы им. 8-й Воздушной Армии до улицы Космонавтов и на проезде от улицы Космонавтов до улицы им. Землячки восстановили на 75%.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, рабочим осталось покрыть асфальтом последние 6 тысяч кв. м дороги. В ходе реконструкции здесь восстановят свыше 24,5 тысячи «квадратов» полотна. На это уйдет 6,2 тысячи тонн асфальтобетонной смеси. Ремонт дорог ведут в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Около 1,5 км дороги на двух объектах восстанавливают на сэкономленные при проведении предыдущих торгов средства – 56 аукционов прошло в марте текущего года. Оба проезда включили в перечень объектов реконструкции на 2019 год, но грамотно спланированный график проведения ремонта дорог позволил провести реконструкцию уже в этом году.

Основная работа идет ночью, чтобы не доставлять неудобства водителям. В рамках реконструкции здесь восстановили более 2700 м ливневки, а также все люки инженерных коммуникаций.

После обновления проезда от ул. Космонавтов до ул. Землячки горожане будут добираться до Больничного комплекса с комфортом. Это медицинское учреждение объединяет госпиталь ветеранов, детскую областную больницу и больницу скорой помощи № 25. А по ул. Симонова проходят маршруты общественного транспорта.

В 2018 году в Дзержинском районе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» восстановили ул. Московскую и частично ул. им. 51-й Гвардейской Дивизии, реконструировали проезд Мостовой. Всего по району подрядчики заменили более 34 тысяч кв. м дорожного полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь