16+
Инфраструктура

В Волгограде на маршрут №4 вышли еще 5 микроавтобусов

В Волгограде на маршрут №4 вышли еще 5 микроавтобусов
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Теперь на линии работают 23 машины малой и средней вместимости.

С началом учебного года автопарк вспомогательного маршрута №4 «Ж/д больница – Ж/д вокзал» пополнился еще пятью микроавтобусами. Таким образом, всего за два месяца количество подвижного состава на линии увеличилось вдвое – с 11 до 23 машин, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию.

Маршрут №4 популярен у волгоградцев и особенно у жителей отдаленного частного сектора в Ворошиловском районе. Направлением регулярно пользуются школьники, студенты ВолГМУ, института архитектуры и строительства и педагогического университета. С началом учебного года увеличение числа микроавтобусов на маршруте №4 позволило сократить интервал движения в час пик до 4 минут.

Оплачивать проезд в маршрутных такси №4 пассажиры могут транспортной картой «Волна» с тарифным планом электронного кошелька или проездного билета, включая льготные. Терминалы для безналичной оплаты поездок появились в ряде микроавтобусов №4 в середине июля, и перевозчик планирует поставить валидаторы и в других машинах. Маршрутные такси, в которых доступна безналичная оплата проезда, промаркированы специальным знаком.

Первой же маршруткой, где стало возможно оплачивать проезд при помощи карты «Волна», стали современные комфортабельные и безопасные микроавтобусы №31К. Сейчас на линии от Верхней Ельшанки до Горной Поляны работают 16 машин.

Увеличение количества подвижного состава на вспомогательных маршрутах, его качественная модернизация проходят в рамках очередного этапа реализации комплексной транспортной схемы. Там, где раньше не было надлежащего транспортного сообщения, власти прокладывают усовершенствованные маршруты. Интервал движения на них становится меньше, а в частных микроавтобусах устанавливаются терминалы для безналичной оплаты проезда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

Календарь