16+
Инфраструктура

В Волгограде на линии СТ модернизируют 21 километр контактной сети

В Волгограде на линии СТ модернизируют 21 километр контактной сети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отслужившие тридцать лет опоры заменяются на современные.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, только на участке между станциями скоростного трамвая «ВгТЗ» и «Больница Ильича» будут установлены 50 новых опор для контактной сети. Муниципалитет продолжает масштабную реконструкция линии СТ. Подрядная организация приступила к обновлению электросетевого хозяйства.

Прямостоечные опоры, установленные более 30 лет назад, будут заменены на современные фланцевые, более прочные и удобные в обслуживании. Для разгрузки опор питающие кабели системы видеонаблюдения и волоконно-оптические линии связи в дальнейшем будут убраны в кабельную канализацию вдоль путей под землей. Всего по проекту на участке от конечной станции «ВгТЗ» в Тракторозаводском районе до улицы имени Землянского в Центральном районе будут смонтированы 284 новые опоры для размещения 21 км контактной сети с учетом обоих направлений движения.

Тем временем работы по замене трамвайного пути ведутся уже на новом участке пути от остановки «Хлебозавод» до остановки «Больница Ильича». Сейчас рабочие готовят земляное полотно.

На минувшей неделе ход реконструкции проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поставил новые задачи по развитию электротранспорта в областном центре, отметив, что именно скоростной трамвай станет основой электротранспорта в Волгограде. На его базе будет создана часть пересадочных узлов, которые будут использоваться и другими видами транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

09:58, Общество

Как выбрать безопасные продукты для новогодних салатов, посоветовали волгоградцам

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

Календарь