16+
Инфраструктура

В Волгограде муниципальные дорожники пользуются только собственным асфальтом

В Волгограде муниципальные дорожники пользуются только собственным асфальтом
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Городские асфальтовые заводы работают без остановки и каждый день производят 1,5 тысячи тонн смеси.

Муниципальные дорожные предприятия МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» полностью перешли на использование асфальта собственного производства. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, это позволяет уменьшить затраты на закупку и доставку материалов для восстановления дорог и обеспечить высокое качество работ.

Муниципальные дорожные предприятия восстанавливают почти 60% запланированных к реконструкции дорог. Для их реконструкции они производят щебеночно-мастичные смеси на трех установках – две из них были приобретены в 2016-2017 годах. Новые установки могут выпускать до 800 тонн в смену каждая. В производстве используются улучшенная битумная эмульсия и мелкофракционный щебень с высоким уровнем прочности.

Каждый день муниципальные дорожники расходуют 1,5 тысячи тонн асфальтобетонной смеси для укладки 12 и более тысяч квадратных метров дорожного полотна. В этом процессе задействованы более 70 новых машин, которые МУП получили в результате региональной поддержки в течение последних 3-х лет. Усиление материальной базы позволило муниципальным предприятиям выйти на один уровень с иногородними подрядчиками по качеству выполнения реконструкционных работ.

В этом году улицы Волгограда восстанавливают не только МУП, но и несколько хорошо зарекомендовавших себя фирм. Например, «ТрансСервис» качественно обновил дорожное полотно на улицах 40 лет ВЛКСМ и Краснознаменской, а также на участке Третьей Продольной магистрали. Фирма «Астрол-ДСК» в прошлом году отлично отремонтировала улицы Глубокоовражную, Чуйкова и Л. Толстого.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь