16+
Инфраструктура

В Волгограде маршрут №88 дополнят еще одной остановкой

Маршрутное такси будет заезжать в военный городок поселка Горьковского.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в целях улучшения транспортной доступности и повышения пассажирских перевозок схема движения маршрутного такси №88 «Поселок Горьковский – железнодорожный вокзал» дополнится новой остановкой в военном городке поселка Горьковского в Советском районе.

Раньше маршрутки не заезжали в военный городок, где проживает большая часть жителей Максимки. Конечной остановкой маршруток была площадка рядом с рынком на улице Голубятникова. Теперь с изменением маршрута микроавтобусы будут следовать дальше по улице им. Валентины Терешковой и заходить на территорию военного городка. Конечной остановкой станет площадь перед Домом офицеров.

Ежедневно на маршрут №88 выходит 20 микроавтобусов, большая часть из них – новый транспорт, вмещающий до 20–25 пассажиров. В часы пик – утром и вечером – на маршрут по-прежнему выходят автобусы муниципального предприятия вместимостью до 110 человек.

Отметим, что в Волгограде начался очередной этап реализации комплексной транспортной схемы, которая улучшает уровень перевозок пассажиров и делает доступными отдаленные уголки города.

Во время предыдущей работы за последние три года на муниципальные маршруты вышло 367 новых комфортабельных автобусов. В 2017 году появилось 15 новых автобусных маршрутов. Это разгрузило основные улицы Волгограда благодаря замене микроавтобусов на опорных маршрутах вместительными комфортабельными и безопасными автобусами.

Сегодня быстро, безопасно и экономично пассажиры могут доехать в любой район города на муниципальном автобусном или электротранспорте.

Напомним, концепция комплексной транспортной схемы заключается в охвате всего Волгограда разветвленной сетью опорных и вспомогательных маршрутов. Первые из них, обслуживаемые автобусами большой вместимости, а также троллейбусами и трамваями, проходят по основным городским магистралям, связывая все районы города.

К основным магистралям волгоградцев из отдаленных городских территорий доставляет подвижной состав вспомогательных маршрутов, на которых работает транспорт средней и малой вместимости, в том числе маршрутные такси. В Волгограде открываются новые вспомогательные маршруты, совершенствуется ряд уже существующих с учетом потребностей жителей отдаленных городских территорий.

В городе сохраняется и развивается муниципальный транспорт: за последние три года муниципальные предприятия получили свыше 100 комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости. Благодаря этому парк муниципального автобусного предприятия обновился на 70%, возродив ранее угасшие маршруты. До этого на протяжении последних 20 лет автобусы не закупались в нужном количестве, муниципальное автохозяйство приходило в упадок, техническое состояние транспорта частных автоперевозчиков вызывало множество нареканий от проверяющих органов и  жителей города.

Концепция развития общественного транспорта позволяет создавать новый облик города с комфортным, современным и красивым транспортом, без пробок и хаоса на дорогах. Спонтанные, полузаконные и опасные перевозки на криминальном рынке «теневых перевозчиков», различными путями получавшие схемы маршрутов в конце 90-х, - начале нулевых, сегодня уходят в прошлое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

19:00, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

18:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

18:30, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

18:12, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

17:52, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

17:41, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

17:30, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

17:16, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

17:07, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

16:56, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

16:40, Общество

Куда сообщить о подозрительных лицах и предметах, напомнили волгоградцам

16:36, Общество

Волгоградские полицейские, задержавшие насильника, будут отмечены ведомством

16:23, Общество

Волгоградцам запретят чаепития на работе

16:14, Общество

В Волгограде ООО «Полцены» задолжало 48 работникам 2 миллиона рублей

15:56, Спорт

Волгоградка взяла «серебро» на первенстве России по прыжкам в воду

15:38, Культура
Фото: МАУ «Центр развития креативных индустрий «Волга»

В амфитеатре Волгограда устроили праздник танца

15:34, Общество

Андрей Бочаров обсудил вопросы безопасности на территории Волгоградской области

15:32, Общество

Четыре двойни родились в Волгограде за неделю

15:17, Общество

Двух волгоградцев лишили гражданства за откос от армии

Календарь