16+
Инфраструктура

В Волгограде маршрут №59 усилили дополнительными автобусами

На маршрут вышло еще 7 новых машин.

Сегодня, 26 апреля, очередная партия новых автобусов средней вместимости вышла на муниципальные маршруты Волгограда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, 7 комфортабельных и безопасных машин усилили  маршрут №59 «Спартановка – улица Землячки». В итоге, на данном маршруте будет работать 28 автобусов, интервал движения сократится до 5 минут.

Добавим, что все автобусы оснащены системой кондиционирования, а также системой ГЛОНАСС. Также здесь можно оплатить проезд при помощи транспортной карты «Волна».

Напомним, в понедельник 18 новых автобусов средней вместимости вышли на маршрут муниципальный маршрут №88 «Поселок Горьковский – Железнодорожный вокзал». 
– Новые автобусы призваны повысить комфорт и безопасность перемещения волгоградцев, –  рассказа председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. – Такие автобусы не уступают в скорости и маневренности маршруткам, но при этом за соблюдением водителями  ПДД ведется особенно жесткий контроль – в этом помогает система ГЛОНАСС, которой оборудованы сейчас все городские автобусы.

Добавим, что усиление тех или иных маршрутов является одной из составляющих комплексной транспортной схемы, которая реализуется в Волгограде. Она постоянно меняется в соответствии с пожеланиями и замечаниями волгоградцев и призвана очистить дороги города от «лишнего» транспорта и сделать жизнь горожан более комфортной и безопасной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь