16+
Инфраструктура

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда к многоквартирным домам проложили циркуляционный трубопровод, чтобы улучшить качество подачи горячего водоснабжения.

Работы по восстановлению циркуляции сетей горячего водоснабжения - задача номер один для «Концессий теплоснабжения». В этом году компания уже проложила 2 новых участка протяженностью 75 метров циркуляционного трубопровода к домам на ул. Симонова, 20 и бульваре 30-летия Победы, 72. Циркуляция в системе горячего водоснабжения нужна, чтобы при отсутствии водоразбора в трубопроводах не остывала вода.

Работы велись под землей в проходном канале, чтобы минимизировать нарушение благоустройства у домов и не мешать жителям. Напомним, при строительстве многоквартирных домов возводятся циркуляционные трубопроводы ГВС, но не все МКД оборудованы таким видом сетей, поэтому жильцам приходится сливать воду, чтобы дождаться горячей воды в кране.

Чтобы система «обратки» заработала, к дому и внутри него должен быть проведен циркуляционный трубопровод, и это обязанность УК.

В прошлом году завершены строительно-монтажные работы по реконструкции 3,6 км трубопроводов горячего водоснабжения от ЦТП-21 Кировского района. А всего была восстановлена циркуляция ГВС к 17 МКД и 2 детсадам. В этом году работа продолжится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

Календарь