16+
Инфраструктура

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда к многоквартирным домам проложили циркуляционный трубопровод, чтобы улучшить качество подачи горячего водоснабжения.

Работы по восстановлению циркуляции сетей горячего водоснабжения - задача номер один для «Концессий теплоснабжения». В этом году компания уже проложила 2 новых участка протяженностью 75 метров циркуляционного трубопровода к домам на ул. Симонова, 20 и бульваре 30-летия Победы, 72. Циркуляция в системе горячего водоснабжения нужна, чтобы при отсутствии водоразбора в трубопроводах не остывала вода.

Работы велись под землей в проходном канале, чтобы минимизировать нарушение благоустройства у домов и не мешать жителям. Напомним, при строительстве многоквартирных домов возводятся циркуляционные трубопроводы ГВС, но не все МКД оборудованы таким видом сетей, поэтому жильцам приходится сливать воду, чтобы дождаться горячей воды в кране.

Чтобы система «обратки» заработала, к дому и внутри него должен быть проведен циркуляционный трубопровод, и это обязанность УК.

В прошлом году завершены строительно-монтажные работы по реконструкции 3,6 км трубопроводов горячего водоснабжения от ЦТП-21 Кировского района. А всего была восстановлена циркуляция ГВС к 17 МКД и 2 детсадам. В этом году работа продолжится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Календарь