16+
Инфраструктура

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда к многоквартирным домам проложили циркуляционный трубопровод, чтобы улучшить качество подачи горячего водоснабжения.

Работы по восстановлению циркуляции сетей горячего водоснабжения - задача номер один для «Концессий теплоснабжения». В этом году компания уже проложила 2 новых участка протяженностью 75 метров циркуляционного трубопровода к домам на ул. Симонова, 20 и бульваре 30-летия Победы, 72. Циркуляция в системе горячего водоснабжения нужна, чтобы при отсутствии водоразбора в трубопроводах не остывала вода.

Работы велись под землей в проходном канале, чтобы минимизировать нарушение благоустройства у домов и не мешать жителям. Напомним, при строительстве многоквартирных домов возводятся циркуляционные трубопроводы ГВС, но не все МКД оборудованы таким видом сетей, поэтому жильцам приходится сливать воду, чтобы дождаться горячей воды в кране.

Чтобы система «обратки» заработала, к дому и внутри него должен быть проведен циркуляционный трубопровод, и это обязанность УК.

В прошлом году завершены строительно-монтажные работы по реконструкции 3,6 км трубопроводов горячего водоснабжения от ЦТП-21 Кировского района. А всего была восстановлена циркуляция ГВС к 17 МКД и 2 детсадам. В этом году работа продолжится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

Календарь