16+
Инфраструктура

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод

В Волгограде к домам проложили циркуляционный трубопровод
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда к многоквартирным домам проложили циркуляционный трубопровод, чтобы улучшить качество подачи горячего водоснабжения.

Работы по восстановлению циркуляции сетей горячего водоснабжения - задача номер один для «Концессий теплоснабжения». В этом году компания уже проложила 2 новых участка протяженностью 75 метров циркуляционного трубопровода к домам на ул. Симонова, 20 и бульваре 30-летия Победы, 72. Циркуляция в системе горячего водоснабжения нужна, чтобы при отсутствии водоразбора в трубопроводах не остывала вода.

Работы велись под землей в проходном канале, чтобы минимизировать нарушение благоустройства у домов и не мешать жителям. Напомним, при строительстве многоквартирных домов возводятся циркуляционные трубопроводы ГВС, но не все МКД оборудованы таким видом сетей, поэтому жильцам приходится сливать воду, чтобы дождаться горячей воды в кране.

Чтобы система «обратки» заработала, к дому и внутри него должен быть проведен циркуляционный трубопровод, и это обязанность УК.

В прошлом году завершены строительно-монтажные работы по реконструкции 3,6 км трубопроводов горячего водоснабжения от ЦТП-21 Кировского района. А всего была восстановлена циркуляция ГВС к 17 МКД и 2 детсадам. В этом году работа продолжится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

Календарь