16+
Инфраструктура

В Волгограде ищут подрядчика для восстановления еще 10 улиц

В Волгограде ищут подрядчика для восстановления еще 10 улиц
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Соответствующие лоты появились на сайте госзакупок.

На сайте госзакупок разместили еще три лота на восстановление 10 улиц в трех районах Волгограда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда. Так, в городе стартовала подготовка к дорожным работам-2019.

Общая площадь реконструкции объектов составит около 90 тысяч квадратных метров. Всего за 2019 год в Волгограде будут капитально восстановлены 39 улиц во всех районах города. Общая площадь порядка 500 тысяч квадратных метров.

Так, в Ворошиловском районе в рамках единого лота выставлены три улицы общей протяженностью более 3,5 километра.

В Краснооктябрьском районе реконструкция ждет сразу семь улиц, объединенных в два лота. Среди них: автодорога по улице Поддубного протяженностью 1330 метров,улица Кузнецова – 1037 метров, ул. Гуртьева – 860 метров, а также ряд малых дорог. Площадь реконструкции в Краснооктябрьском районе около 43 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в этом году муниципалитет продолжает восстанавливать второстепенные городские и внутрирайонные дороги, которые долгое время не видели ремонта.

– При формировании списка проблемных дорог, восстановление которых пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были учтены пожелания горожан, – подчеркнули в администрации города. – В 2019 году подготовка к проведению электронных торгов проходит в самом начале календарного года, что позволит провести все конкурсные процедуры до наступления теплого времени года и даст возможность победителям аукционов приступить к работам сразу после наступления устойчивого тепла.

Как и предыдущие два года, реконструкция дорог будет проходить по новому методу. Дорожники полностью снимают старое покрытие, укладывают выравнивающий и финишный слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, а после обустраивают примыкания ко второстепенным дорогам. На ряде улиц также восстановят или заменят покрытие на тротуарах.

Как показала практика, реконструированные подобным образом дороги продолжают служить, несмотря на испытания климатом и транспортными нагрузками. Высокое качество напрямую связано с изменившимся подходом к проведению восстановительных мероприятий. К работам допускаются только ответственные подрядчики, имеющие собственный парк современной дорожно-строительной техники и достаточный опыт в данной отрасли. Ключевым является требование обеспечить обслуживание дороги на протяжении всего гарантийного срока. Ведь даже на идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны, и тут главное - своевременно их устранять

На протяжении последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным. Ежегодно вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей. С 2015 года восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог областного центра, и в текущем году темпы и объемы работ сохраняются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

Календарь