16+
Инфраструктура

В Волгограде идет восстановление 860 горловин колодцев и ливнеприемников

На сегодняшний день выполнено наращивание порядка 150.

После укладки выравнивающего слоя асфальтобетона дорожные компании приступили к наращиванию горловин с заменой люков смотровых колодцев на улицах Домостроителей, Краснознаменской, Ленкоранской, Кубинской и Кубанской.

Всего в Волгограде будет восстановлено 860 горловин колодцев и ливнеприемников на 22 улицах. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

​Подрядные организации уже выполнили наращивание около 150 горловин водопроводных колодцев и ливнеприемников на улицах Домостроителей, Ленкоранской и Краснознаменской. Полностью заверены работы по выставлению и замене люков на улицах Кубинская и Кубанская.

Автомобилистам предупреждают, горловины восстановленных колодцев подняты над уровнем проезда. В завершении, когда будет уложен финишный пятисантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, поверхность проезжей части сравняется с высотой люков.

Масштабное восстановление дорожных покрытий ведется в регионе третий год – комплексный подход применяется в рамках единой концепции развития дорожной сферы впервые за последние десятилетия. Обновленные в 2015-2016 годах покрытия улиц имеют незначительные изъяны, их общая доля составила менее 0,1%. Недочеты, выявленные при весеннем комиссионном обследовании, устраняются подрядными организациями за собственный счет. Гарантия на работы установлена сроком в 4 года. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь