16+
Инфраструктура

В Волгограде готовятся к реконструкции бульвара по улице им. Ф. Э. Дзержинского

В Волгограде готовятся к реконструкции бульвара по улице им. Ф. Э. Дзержинского
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На тротуарах до начала масштабных работ подрядчик обустроит временное покрытие.

До начала реконструкции бульвара по ул. им. Ф. Э. Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда подрядная организация на тротуарах обустроит временное покрытие. Работы выполняются после замены магистральных коммунальных сетей.

​- Это временная мера, уже в следующем 2023 году здесь предусмотрена реконструкция с полноценной заменой тротуаров, - уточнили "Городским вестям" в пресс-службе города. - На соседней пешеходной зоне, рядом с бульваром, тротуары обновят уже в ближайшие месяцы.

От проспекта им. В. И. Ленина до ул. Шурухина в настоящее время ресурсоснабжающая организация завершает замену коммуникаций. В 2023 году муниципалитет сможет начать здесь реализацию проекта по благоустройству, который поддержало огромное количество жителей во время профильного голосования.

Отметим, что в текущем году пешеходная зона, вплотную примыкающая к бульвару, уже начала преображаться. Рабочие готовят участок в 1500 квадратных метров под мощение. Работы будут выполняться у выхода из подземного перехода, где пешеходный трафик более интенсивен. Также продолжается установка бордюра вдоль будущих тротуаров на остальных площадках. Здесь бригады специалистов смонтируют новые светильники, установят малые архитектурные формы, оборудуют игровую и спортивную площадки для детей. Большое внимание уделено будет озеленительным работам. Пространство обновляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

Календарь