16+
Инфраструктура

В Волгограде готовность нового участка Первой продольной магистрали составляет уже 90%

18 Окт 2023 14:56, 15 фото

С запуском в эксплуатацию объекта волгоградцы получат дорогу-дублер Второй продольной магистрали, проходящую от Тракторозаводского до Кировского.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде строительство нового участка Первой продольной магистрали, который соединит улицу М.Загорулько в Советском районе с ул. З.Маресевой с последующим выездом на ул. Кирова в Кировском районе, уже находится на финишной стадии. Работы ведет МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». С запуском в эксплуатацию объекта волгоградцы получат дорогу-дублер Второй продольной магистрали, проходящую через шесть районов города - от Тракторозаводского до Кировского.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

2195 метров - такова протяженность нового участка, а ширина четырехполосной проезжей части - не менее 16 метров. Специалисты обустроили также тротуары шириной 2,5 метра.

В мэрии уточняют: в зоне строительства на сегодня полностью завершены все земляные работы, выполнено переустройство имеющихся подземных коммуникаций, сделаны ливневые коллекторы. На большей части полотна новой дороги полностью уложено двухслойное покрытие, приспособленное к высоким транспортным нагрузкам и воздействию непростого волгоградского климата. К завершению идет монтаж остановочных павильонов. Освещать дорогу в темное время суток будут более 180 светоточек. Предусмотрены также съезды, ведущие к жилым кварталам.

С запуском в эксплуатацию нового участка Первой продольной магистрали волгоградцы получат дорогу-дублер Второй продольной магистрали, проходящую через шесть районов города - от Тракторозаводского до Кировского. В перспективе на улице им. З.Маресевой подрядчик расширит проезжую часть, выполнит другие работы, включая обустройство тротуаров.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Стоит добавить: по инициативе главы Волгоградской области Андрея Бочарова ветеранское сообщество направило в администрацию Волгограда ходатайство о присвоении строящемуся участку имени Евгения Федоровича Рогова - ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, освобождения Севастополя, Почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

10 Окт, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

10 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

10 Окт, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

10 Окт, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

10 Окт, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

10 Окт, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

10 Окт, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

10 Окт, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

10 Окт, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

10 Окт, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

10 Окт, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

10 Окт, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

10 Окт, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

10 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

Календарь