16+
Инфраструктура

В Волгограде движение по путепроводу № 8 откроют в ноябре

В Волгограде движение по путепроводу № 8 откроют в ноябре
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стартовали работы по укладке финишного слоя дорожного полотна.

В Дзержинском районе Волгограда началась укладка финишного слоя асфальтобетонного полотна на первой части реконструируемого путепровода № 8, который является частью Третьей продольной магистрали.

— Движение по обеим частям путепровода № 8 откроется в ноябре. После завершения реконструкции автобусный маршрут № 59 вернется к обычной схеме следования. Реконструкция мостового сооружения ведется в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. — Укладка двухслойного покрытия проводится в завершение обновления проезжей части на первой половине путепровода №8. Начать эти работы стало возможным после того, как привели в порядок основание и ликвидировали деформационные швы. Также на объекте укрепили откосы, заменили резиновые опорные части пролетов. Устанавливается ограждение, продолжается монтаж основания пешеходной части сооружения.

Укладка асфальта организована с учетом погоды, завершение запланировано к концу октября. Это позволит уже через две недели открыть движение по обновленной части путепровода и вернуть автобусный маршрут № 59 «Школа №61 - технологический колледж» к прежней схеме. Теперь транспорт будет идти по обеим частям путепровода.

Весной 2023 года начнутся основные работы по обновлению конструкций второй половины моста. Продолжится восстановление остальной дорожной инфраструктуры, в том числе и линии освещения.

Путепровод в Дзержинском районе был возведен в 1988 году, это главная часть разноуровневой транспортной развязки. За десятилетия интенсивной эксплуатации его конструкции износились и требовали капремонта. В 2019 году в ходе комплексного обследования специалисты выявили ряд дефектов, образовавшихся на самом дорожном покрытии и на бетонных конструкциях пролетов. В нынешнем году с запуском федеральной программы «Мосты и путепроводы» у муниципалитета появилась возможность восстановить сооружение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

Календарь