16+
Инфраструктура

В Волгограде дороги заранее обработали бишофитом от гололеда

В Волгограде дороги заранее обработали бишофитом от гололеда
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Основное внимание при обработке уделили спускам, подъемам и перекресткам.

Учитывая прогноз погоды, который обещает резкое похолодание и риск возникновения гололеда, в Волгограде муниципальные службы заранее обработали дороги от гололеда.

Как сообщили в мэрии, при обработке использовали водный раствор бишофита, поскольку он наиболее эффективен в периоды слабо отрицательных температур.

При этом большее количество раствора коммунальщики потратили на спусках, подъемах и перекрестках, ведь там гололедные явления особенно опасны.

Так, жидким реагентом были обработаны дорога по ул. Кубинской в Краснооктябрьском районе и аналогичные.

Сегодня днем муниципальные предприятия продолжают патрулирование городских улиц. Дежурные автомобили коммунальщиков расположены во всех районах в оперативной доступности к участкам, где возможно образование наледи и гололедицы.

Прогноз погоды обещает сильный ветер, мокрый снег и мороз, поэтому муниципальные предприятия Волгограда приведены в полный режим готовности. На базах муниципальных дорожных предприятий вся спецтехника прошла профилактический осмотр, завершены отладка и монтаж навесного оборудования. Во всех районах города созданы оперативные запасы песко-соляной смеси.

Администрация Волгограда просит водителей быть внимательнее на дорогах, перестроить режим вождения с учетом плохой погоды, использовать транспорт, оборудованный зимними шинами, в случае непогоды с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работающей на дорогах спецтехникой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала телефонного мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

Календарь