16+
Инфраструктура

В Волгограде для МУП «Метроэлектротранс» закупят 25 автобусов

Соответствующий конкурс уже объявлен администрацией Волгограда.

В Волгограде администрация города объявила аукцион на приобретение в лизинг 25 новых пассажирских низкопольных автобусов большой вместимости. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, все 25 автобусов будут переданы на баланс МУП «Метроэлектротранс». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 июня, а победитель будет определен 6 июля.

- Новые автобусы выйдут на наиболее востребованные муниципальные маршруты общественного транспорта, – рассказали информагентству в мэрии. –  Кроме того, автобусы, находясь в оперативном управлении МУП «МЭТ», смогут заменить троллейбусы  и трамваи в случае технологических сбоев и отключения электроэнергии на контактной сети.  Одно из основных требований к автобусам – наличие навигационной системы ГЛОНАСС, а также системы кондиционирования воздуха и оповещения.

Отметим, что подвижной состав опорных городских направлений значительно обновился за последние три года. Так, за два прошлых года при поддержке федерального и регионального бюджетов транспортное предприятие МУП «ВПАТП-7» получило 84 современных комфортабельных автобуса большой вместимости. Еще 20 автобусов МУП получило в мае этого года. Весь подвижной состав оснащен модулями ГЛОНАСС и системами кондиционирования воздуха.

Кроме того, в этом году новый перевозчик  в рамках муниципально-частного партнерства поставил Волгограду еще 164 низкопольных автобуса большой вместимости, которые также подключены к ГЛОНАСС и оборудованы системами климат-контроля.

Увеличивается и парк автобусов средней вместимости, которые работают на вспомогательных маршрутах. В итоге сейчас волгоградцев обслуживают около 400 новых безопасных и удобных автобусов различной вместимости.

Напомним, что обновление городского автобусного парка происходит в рамках реализации комплексной транспортной схемы, которая должна упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь