16+
Инфраструктура

В Волгограде бесплатно обучают водителей автобусов

Обученные новички приступили к стажировке на ВПАТП № 7.

В этом году впервые в Волгограде на базе МУП «ВПАТП № 7» проводилось бесплатное обучение для желающих стать водителем автобуса. Первая группа начала обучаться в начале июля и за два месяца освоила теоретический и практический курсы. Успешно сдав экзамен в ГИБДД и получив водительские удостоверения категории D, новички вышли на стажировку.

– Теперь водители-стажеры под руководством наставников МУП «ВПАТП № 7» оттачивают свое профессиональное мастерство, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Стажеры не только выполняют упражнения на автодроме, но и выезжают на маршрут. Причем работают они на популярных опорных направлениях: № 2, 6, 21 и 77. После трех недель стажировки уровень их мастерства оценит специальная комиссия, после чего они смогут начать самостоятельную работу на тех же маршрутах.

Отметим, что в Волгограде уже почти год реализуется комплексная транспортная схема, которая должна обеспечить волгоградцев достойным уровнем пассажирского обслуживания, а также удобными, доступными и безопасными перевозками. Основой КТС является сбалансированная маршрутная сеть, которая включает опорные и вспомогательные маршруты. Обслуживают их современные новые автобусы, оснащенные системами кондиционирования и ГЛОНАСС.

Подразумевает КТС и обновление трамвайного парка – уже объявлены аукционы на поставку для МУП «Метроэлектротранс» 20 вагонов, в ближайшее время будет определен поставщик трамваев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь