16+
Инфраструктура

В Волгограде бесплатно обучают водителей автобусов

Обученные новички приступили к стажировке на ВПАТП № 7.

В этом году впервые в Волгограде на базе МУП «ВПАТП № 7» проводилось бесплатное обучение для желающих стать водителем автобуса. Первая группа начала обучаться в начале июля и за два месяца освоила теоретический и практический курсы. Успешно сдав экзамен в ГИБДД и получив водительские удостоверения категории D, новички вышли на стажировку.

– Теперь водители-стажеры под руководством наставников МУП «ВПАТП № 7» оттачивают свое профессиональное мастерство, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Стажеры не только выполняют упражнения на автодроме, но и выезжают на маршрут. Причем работают они на популярных опорных направлениях: № 2, 6, 21 и 77. После трех недель стажировки уровень их мастерства оценит специальная комиссия, после чего они смогут начать самостоятельную работу на тех же маршрутах.

Отметим, что в Волгограде уже почти год реализуется комплексная транспортная схема, которая должна обеспечить волгоградцев достойным уровнем пассажирского обслуживания, а также удобными, доступными и безопасными перевозками. Основой КТС является сбалансированная маршрутная сеть, которая включает опорные и вспомогательные маршруты. Обслуживают их современные новые автобусы, оснащенные системами кондиционирования и ГЛОНАСС.

Подразумевает КТС и обновление трамвайного парка – уже объявлены аукционы на поставку для МУП «Метроэлектротранс» 20 вагонов, в ближайшее время будет определен поставщик трамваев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставкам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

Календарь