16+
Инфраструктура

В Волгограде Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили планы по обновлению дорог в 2018 году

В Волгограде Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили планы по обновлению дорог в 2018 году
Фото: пресс-служба администрации региона

Во время рабочей встречи они говорили о «жизни» дорог: реконструкции и восстановлении региональных и федеральных магистралей.

 — Отмечаю хорошее взаимодействие со структурой Росавтодора, которую вы возглавляете. Сегодня мы видим, какими темпами идет реализация тех планов, которые были намечены нами в 2014 году, — это впечатляет, — сказал глава региона.

В конце следующего месяца рабочие закончат строительство и реконструкцию участка из четырех полос на трассе М-6 «Каспий».  На отрезке протяженностью 10,7 километра запустят два путепровода общей длиной 183 метра. Дорога расширится с двух полос до четырех. Благодаря современному покрытию, новому барьерному ограждению и искусственному освещению водителям будет комфортнее ездить по этой транспортной артерии.  

Как только реконструкция завершится, «четырехполоска» в сторону столицы продлится с 29 до 40 километров. В этом году ФКУ «УпрДор «Москва – Волгоград» приводит в порядок 140 километров автодорог, из них 20 — сданы в эксплуатацию досрочно.

— Сейчас основная задача — это реконструкция 29 километров волгоградских трасс на московском и сызранском направлениях, по сравнению с другими регионами объемы очень большие. За семь месяцев мы выполнили 68 % от намеченного плана, — сообщил Юрий Сорокин.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, участники встречи говорили о задачах по восстановлению дорог в будущем году.

В нашем регионе уже третий год идут системные работы по строительству и реконструкции дорог. Одно из главных направлений в рамках стратегии развития области, которую обозначил губернатор области Андрей Бочаров, –— приведение в порядок дорожной сферы.

Много внимания уделяют масштабным проектам. Речь идет о реконструкции крупных инфраструктурных объектов, опорных дорожных сетей и т.д. Эти задачи нашему региону помогает решать Министерство транспорта страны, Федеральное дорожное агентство и другие структуры.

Только до конца этого года дорожники обновят порядка 179 километров национальных трасс в области. Не менее важные работы — это создание транспортных развязок. Так, на федеральной дороге М-6 сейчас занимаются сооружением подобной артерии с путепроводом через железнодорожные пути в районе Самофаловки и моста через балку Котлубань.

Специалисты параллельно заняты реконструкцией 45 километров региональных дорог. Бригады трудятся на 15 новых трассах (их протяженность — порядка 60 километров).

Кипит работа и в Волгограде. Дорожники должны преобразить 88 километров дорог областной столицы. Причем 70 % работы уже выполнено.

На днях, во время встречи с Андреем Бочаровым, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что  дороги города-героя восстанавливают стремительными темпами. Губернатор Волгоградской области, в свою очередь, подчеркнул, что все работы идут комплексно в соответствии с теми задачами, которые поставили перед регионом три года назад.

Кстати, в прошлом году в области строители охватили почти 400 километров федеральных, региональных и муниципальных трасс, 12 мостовых сооружений. Так, в Дубовском районе в селе Оленье специалисты обновляют мост, который не реконструировали уже 40 лет. Протяженность сооружения превысит 800 метров. Объект планируется сдать уже этой осенью. Новые мостовые переходы строят на подъезде к селу Рыбинка в Ольховском районе, а также в Алексеевском — через озеро Чиганак и реку Бузулук. Приводят в порядок мост через Ахтубу в Ленинском районе и мост через Большой оросительный канал в Быковском районе.

За 2016 год дорожники сделали 86 километров сельских дорог. Подобной приятной статистики в Волгоградском регионе не было уже 16 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь