16+
Инфраструктура

В Волгограде Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили планы по обновлению дорог в 2018 году

В Волгограде Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили планы по обновлению дорог в 2018 году
Фото: пресс-служба администрации региона

Во время рабочей встречи они говорили о «жизни» дорог: реконструкции и восстановлении региональных и федеральных магистралей.

 — Отмечаю хорошее взаимодействие со структурой Росавтодора, которую вы возглавляете. Сегодня мы видим, какими темпами идет реализация тех планов, которые были намечены нами в 2014 году, — это впечатляет, — сказал глава региона.

В конце следующего месяца рабочие закончат строительство и реконструкцию участка из четырех полос на трассе М-6 «Каспий».  На отрезке протяженностью 10,7 километра запустят два путепровода общей длиной 183 метра. Дорога расширится с двух полос до четырех. Благодаря современному покрытию, новому барьерному ограждению и искусственному освещению водителям будет комфортнее ездить по этой транспортной артерии.  

Как только реконструкция завершится, «четырехполоска» в сторону столицы продлится с 29 до 40 километров. В этом году ФКУ «УпрДор «Москва – Волгоград» приводит в порядок 140 километров автодорог, из них 20 — сданы в эксплуатацию досрочно.

— Сейчас основная задача — это реконструкция 29 километров волгоградских трасс на московском и сызранском направлениях, по сравнению с другими регионами объемы очень большие. За семь месяцев мы выполнили 68 % от намеченного плана, — сообщил Юрий Сорокин.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, участники встречи говорили о задачах по восстановлению дорог в будущем году.

В нашем регионе уже третий год идут системные работы по строительству и реконструкции дорог. Одно из главных направлений в рамках стратегии развития области, которую обозначил губернатор области Андрей Бочаров, –— приведение в порядок дорожной сферы.

Много внимания уделяют масштабным проектам. Речь идет о реконструкции крупных инфраструктурных объектов, опорных дорожных сетей и т.д. Эти задачи нашему региону помогает решать Министерство транспорта страны, Федеральное дорожное агентство и другие структуры.

Только до конца этого года дорожники обновят порядка 179 километров национальных трасс в области. Не менее важные работы — это создание транспортных развязок. Так, на федеральной дороге М-6 сейчас занимаются сооружением подобной артерии с путепроводом через железнодорожные пути в районе Самофаловки и моста через балку Котлубань.

Специалисты параллельно заняты реконструкцией 45 километров региональных дорог. Бригады трудятся на 15 новых трассах (их протяженность — порядка 60 километров).

Кипит работа и в Волгограде. Дорожники должны преобразить 88 километров дорог областной столицы. Причем 70 % работы уже выполнено.

На днях, во время встречи с Андреем Бочаровым, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что  дороги города-героя восстанавливают стремительными темпами. Губернатор Волгоградской области, в свою очередь, подчеркнул, что все работы идут комплексно в соответствии с теми задачами, которые поставили перед регионом три года назад.

Кстати, в прошлом году в области строители охватили почти 400 километров федеральных, региональных и муниципальных трасс, 12 мостовых сооружений. Так, в Дубовском районе в селе Оленье специалисты обновляют мост, который не реконструировали уже 40 лет. Протяженность сооружения превысит 800 метров. Объект планируется сдать уже этой осенью. Новые мостовые переходы строят на подъезде к селу Рыбинка в Ольховском районе, а также в Алексеевском — через озеро Чиганак и реку Бузулук. Приводят в порядок мост через Ахтубу в Ленинском районе и мост через Большой оросительный канал в Быковском районе.

За 2016 год дорожники сделали 86 километров сельских дорог. Подобной приятной статистики в Волгоградском регионе не было уже 16 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:58, Благоустройство

Волгоградцев зовут на обсуждение благоустройства городских пространств

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

Календарь