16+
Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда откроется кофейня с живыми стенами

В ЦПКиО Волгограда откроется кофейня с живыми стенами
Фото: ЦПКиО

В центральном парке Волгограда завершается строительство еще одного фудкорта – кофейни рядом с главной аллеей.

Уже смонтирован каркас и началась внутренняя отделка. Новый фудкорт будет оформлен в экостиле. Для отделки используют керамогранит, а натуральным украшением станут живые стены – это вертикальные конструкции с цветами. Зеленые растения разместят на подвесных конструкциях и в кашпо, оборудуют автополив и естественное освещение, которое предусматривают панорамные окна от потолка до пола.

Также будет необычным и потолок, который визуально расширит пространство. Здесь смогут разместиться 26 человек. После открытия кофейни гости парка смогут попробовать безалкогольные напитки и десерты, в частности выпечку собственного производства.

В этом сезоне в ЦПКиО начнут круглогодично работать 3 точки общепита. Уже открылся фудкорт «Лагуна», где можно позавтракать, пообедать и поужинать. Он работает с 10:00 до 22:00. Здесь предлагают попробовать камамбургер, чеддер бургер, креветки в панировке и др. Помимо кофейни и бургерной откроется еще пиццерия около скейт-парка. Сейчас ведутся работы по обустройству двухэтажного объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь