onload=
Реклама
16+
Инфраструктура

В центре Волгограда изменили схему движения на Комсомольской

18 Апр 09:05
В центре Волгограда изменили схему движения на Комсомольской
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ремонт в подземном переходе завершен.

В Волгограде сегодня изменилась схема движения на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, корретировка связана с завершением основного объема работ и открытием после капитального ремонта всех четырех входных групп в подземный переход на станции «Ул. Комсомольская».

С сегодняшнего дня перестал действовать временный наземный пешеходный переход между домом №18 по проспекту Ленина и домом №8 по Комсомольской - для пересечения автомагистралей граждане могут воспользоваться обновленным подземным переходом. В ближайшее время будут демонтированы временные дорожные знаки и демаркирована разметка наземного перехода.

Работы по обновлению входов в подземный переход на станции «Ул. Комсомольская» были организованы АО «ЭлектроТранспорт Плюс» в рамках инвестиционного соглашения. Подрядная организация демонтировала старые ступени, укрепила бетонное основание лестничных маршей и стен, а затем установила новые конструкции из монолитного железобетона. На финальном этапе была возвращена на место облицовка из природного камня. Элементы, которые не подлежали восстановлению из-за сильного износа, заменены на новые. Также рабочие смонтировали подъемные механизмы для маломобильных граждан.

Напомним, в 2022-2023 годах был выполнен аналогичный комплекс работ на входных группах станции «Площадь Ленина», а также произведена очистка подземных переходов, ведущих к станциям «Улица Комсомольская» и «Площадь Ленина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

 onload=
Реклама
17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678