16+
Инфраструктура

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ
Фото: администрация Волгограда

Учреждение образования возводится на улице Кортоева.

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе, рассчитанной на 1280 мест, подрядчик приступил к устройству вентилируемого фасада. Общеобразовательное учреждение строится по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Рабочие бригады должны будут на внешних стенах строящегося здания закрепить утеплитель. Толщина утеплителя, изготовленного на основе минеральной ваты, составляет 140 мм. По словам специалистов, применяемый материал хорошо сохраняет тепло, а также обладает звукоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью. Еще одно его отличительное качество - он препятствует появлению грибка. Фасад после всех необходимых работ будет облицован керамогранитом.

Также на 60 процентов уже возведены внешние стены здания. Продолжается монтаж инженерных систем в цокольном помещении. На объекте ежедневно задействовано более 100 человек и 10 единиц строительной техники.

В здании будут рассполагаться 51 класс, два спортзала, актовый зал, театральная студия, библиотека, профильные мастерские, лаборатории, медблок. Школьное пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности здесь установят специальный лифт. На территории школы создадут спортивный городок.

Школа по ул. Кортоева, о которой идет речь, станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы, рассказали "Городским вестям" в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

Календарь