16+
Инфраструктура

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ
Фото: администрация Волгограда

Учреждение образования возводится на улице Кортоева.

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе, рассчитанной на 1280 мест, подрядчик приступил к устройству вентилируемого фасада. Общеобразовательное учреждение строится по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Рабочие бригады должны будут на внешних стенах строящегося здания закрепить утеплитель. Толщина утеплителя, изготовленного на основе минеральной ваты, составляет 140 мм. По словам специалистов, применяемый материал хорошо сохраняет тепло, а также обладает звукоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью. Еще одно его отличительное качество - он препятствует появлению грибка. Фасад после всех необходимых работ будет облицован керамогранитом.

Также на 60 процентов уже возведены внешние стены здания. Продолжается монтаж инженерных систем в цокольном помещении. На объекте ежедневно задействовано более 100 человек и 10 единиц строительной техники.

В здании будут рассполагаться 51 класс, два спортзала, актовый зал, театральная студия, библиотека, профильные мастерские, лаборатории, медблок. Школьное пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности здесь установят специальный лифт. На территории школы создадут спортивный городок.

Школа по ул. Кортоева, о которой идет речь, станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы, рассказали "Городским вестям" в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь