16+
Инфраструктура

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ
Фото: администрация Волгограда

Учреждение образования возводится на улице Кортоева.

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе, рассчитанной на 1280 мест, подрядчик приступил к устройству вентилируемого фасада. Общеобразовательное учреждение строится по регпроекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Рабочие бригады должны будут на внешних стенах строящегося здания закрепить утеплитель. Толщина утеплителя, изготовленного на основе минеральной ваты, составляет 140 мм. По словам специалистов, применяемый материал хорошо сохраняет тепло, а также обладает звукоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью. Еще одно его отличительное качество - он препятствует появлению грибка. Фасад после всех необходимых работ будет облицован керамогранитом.

Также на 60 процентов уже возведены внешние стены здания. Продолжается монтаж инженерных систем в цокольном помещении. На объекте ежедневно задействовано более 100 человек и 10 единиц строительной техники.

В здании будут рассполагаться 51 класс, два спортзала, актовый зал, театральная студия, библиотека, профильные мастерские, лаборатории, медблок. Школьное пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности здесь установят специальный лифт. На территории школы создадут спортивный городок.

Школа по ул. Кортоева, о которой идет речь, станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы, рассказали "Городским вестям" в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь