16+
Инфраструктура

В строящейся школе-тысячнике в Волгограде возводят спортивный городок и обустраивают проезды

В строящейся школе-тысячнике в Волгограде возводят спортивный городок и обустраивают проезды
Фото: Администрация Волгограда

Рядом с возводимой в Ворошиловском районе школой завершается установка малых архитектурных форм.

Около строящейся школы-тысячника по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе Волгограда строители прокладывают проезды и устанавливают малые архитектурные формы. Общеобразовательное учреждение возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Специалисты активно занимаются оборудованием спортивной зоны. Строители уже установили баскетбольные кольца, волейбольные стойки, ворота для мини-футбола, а также комплект оборудования для занятия воркаутом из колец, нескольких шведских стенок, рукоходов и брусьев. Вскоре на территории школы появится детский игровой комплекс, состоящий из горок, подвесного моста, альпинистской стенки.

- Как только позволит погода, специалисты озеленят территорию. Будут высажены 700 деревьев и кустарников и уложен газон, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Внутри здания школы специалисты АО «Приволжтрансстрой» продолжают отделочные работы: идет окраска стен, укладка кафельной плитки, началась установка радиаторов отопления. На объекте ежедневно задействовано 8 единиц спецтехники и порядка 120 рабочих.

После завершения всех работ волгоградцы увидят школу с 40 классами, спортивными залами, школьным деловым центром, просторным актовым залом, библиотекой, лингафонными кабинетами, мастерскими и лабораториями. Учиться в школе также смогут и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

Календарь