16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда проложили 400 метров новой дороги

В Советском районе Волгограда проложили 400 метров новой дороги
Фото: архив / "Городские вести"

Объект возведен в микрорайоне «Долина».

На юге Волгограда, в активно развивающемся микрорайоне «Долина», в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» сформировало проезжую часть строящейся дороги на одной из улиц. Двухполосная автодорога имеет протяженность более 400 м и соединил улицу Родниковую и строящуюся дорогу по улице Добрушина.

- Сквозной проезд построен с учетом перспективной застройки микрорайона. В дальнейшем он обеспечит комфортный выезд на Вторую продольную магистраль с территории возле строящихся многоквартирных домов, - рассказали «Городским вестям» в мэрии.

Дорога строится с учетом всех современных требований к подобным объектам инфраструктуры - между слоями специалисты уложили более 11700 квадратных метров геосетки и почти 14200 квадратных метров геотекстиля.

Также в микрорайоне, где возведена дорога, сделаны два дублирующих проезда, оборудованы парковочные площадки. Велосипедисты могут пользоваться отдельной дорожкой, а к услугам пешеходов проложены тротуар из брусчатки.

Силами МУП в «Долине» установлено почти полусотни фонарей вдоль автодорог и тротуаров. На завершающем этапе благоустройства озеленители высадят более трех десятков деревьев и газонную траву.

За работами ведется контроль со стороны МУ «Комдорстрой» и муниципальной лаборатории, которые следят не только за качеством, но и за сроками.

Напомним, что в 2017 году был построен проезд по ул. Джабаева, обеспечивший удобный выезд из ЖК «Долина» на Вторую продольную магистраль, а в 2019-м-подрядчик построил проезд по ул. Курсекова. В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был построен новый участок ул. Родниковой. Таким образом, транспортная доступность микрорайона значительно выросла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

Календарь