16+
Инфраструктура

В Советском районе Волгограда начали строить новый детсад

В Советском районе Волгограда начали строить новый детсад
фото: администрация Волгограда

В трехэтажном детсаду в "Родниковой долине" разместятся 14 групп.

Строители подрядной организации возводят из кирпича первый из трех этажей нового садика в микрорайоне "Родниковая долина".

Сейчас на стройплощадке работают 40 человек и 15 единиц техники.

Новый детский садик рассчитан на 245 воспитанников: это 14 групп, в том числе группа для детей ясельного возраста от 6 месяцев до 1,5 года.

Садик будет современным, помимо групп там предусмотрены зал для музыкальных занятий, изостудия, актовый зал и театральная комната.

В помещении также будут работать зал для физкультурных занятий, кабинеты учителя-дефектолога и учителя-логопеда, комната природоведения, медицинский блок. Рядом с дошкольным учреждением построят автономную котельную. Она позволит сохранять в детсаду комфортный температурный режим.

Ожидается, что садик будет сдан в эксплуатацию уже в конце этого года.

Подрядная организация займется также озеленением территории вокруг детского сада и установкой игрового оборудования и скамеек на участках, где гуляют дошколята.

За последние пять лет в Советском районе Волгограда построено 7 дошкольных образовательных учреждений более чем на 1600 мест. Расположены они в микрорайонах «Комарово», «Янтарный город», «Новый свет», «Родниковая долина», поселке Горная Поляна. Завершилось к концу 2019 года строительство детских садов на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской, в обоих учреждениях началась подготовка к открытию. В настоящее время в стадии завершения находятся строительные работы в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. С осени прошлого года ведется строительство еще двух детских садов – в поселке ГЭС на улице Героев Шипки и ул. Кирова в Кировском районе.

А в Волгоградской области в целом за шесть лет построено и реконструировано 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 таких учреждений с общим количеством 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

20:32, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

20:06, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

19:41, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

19:26, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

18:52, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

18:32, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

18:10, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

17:59, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

17:46, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

17:46, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

17:44, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

17:22, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

17:12, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

16:58, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

16:56, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

16:44, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

16:42, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

16:20, Спорт

Турнир по хоккею «Stalingrad-cup 2025» завершился в Волгограде

16:04, Образование

Волгоградский колледж представил свои практики на федеральном форуме

Календарь