16+
Инфраструктура

В следующем году в Волгоградской области отремонтируют 230 километров дорог

В следующем году в Волгоградской области отремонтируют 230 километров дорог
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Утвержден перечень объектов дорожного ремонта в регионе на 2020 год.

Региональные дорожные программы и средства нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги», как подсчитали в администрации Волгоградской области, позволят отремонтировать 230 километров автодорог.

В Волгограде собираются обновить 43 километра автотрасс. В Ворошиловском районе отремонтируют улицы Ковровскую, Баррикадную, Елисеева; в Советском — улицы Чебышева, Засекина, Песчанокопскую; в Кировском — улицы Минина, Армавирскую, Писемского и ряд проездов в частном секторе; в Красноармейском — улицы Вучетича, Мачтозаводскую, Бахтурова, Героев Малой Земли и другие.

Как уже писали "Городские вести" ранее, полным ходом идет подготовка к строительству четырехполосной магистрали на участке улицы Электролесовской от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Эта стройка - приоритетный региональный проект, задачу реализовать который губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил после открытия тоннеля на Тулака.

В городе-спутнике в 2020 году приведут в порядок около десяти километров дорог — участки улиц Мира, Молодежной, Маркса, Коммунистической, 40 лет Победы, Химиков, Мечникова.

И как только погода позволит, в следующем году начнутся дорожные работы на участках региональных трасс Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград, Иловля – Ольховка – Камышин, Быково – Кайсацкий – Эльтон – Отгонный, Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск, Михайловка – Серафимович – Суровикино и других. Там отремонтируют больше 176 километров дорог.

Помимо этого в будущем году планируется обустроить современными техническими средствами пешеходные переходы на региональных и межмуниципальных автодорогах, установить ограждения, освещение, ликвидировать очаги аварийности, привести в порядок подъездные пути к сельским населенным пунктам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

13:22, Общество

Волгоградскую молодежь зовут на шахматный фестиваль

13:06, Общество

Цены на бензин в Волгоградской области помогло снизить УФАС

13:02, Криминал

Членов ОПГ осудили за кражу дизтоплива у РЖД под Волгоградом

12:56, Общество

Волгоградские священники рискуют потерять сан

12:42, Общество

Мичман-подводник из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:40, Бизнес

Новый закон поможет развитию финуслуг и малого бизнеса в волгоградских селах

12:34, Общество

Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне работает под Волгоградом

12:04, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде

11:58, Общество

Михайловская родительская суббота: что нельзя делать 15 ноября

11:53, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

11:39, Происшествия

В Урюпинске Волгоградской области покончил с собой протоиерей

11:30, ЖКХ

Как зависят суммы в платежках от погоды, объяснили волгоградцам

11:30, Экономика

СП «Донское» — в топ-30 самых эффективных молочных хозяйств России

11:06, Экономика

Стоимость основных волгоградских фондов составила 1,938 трлн рублей

10:59, Общество

В Волгограде пройдет встреча с коллекторскими организациями

10:55, Образование

В Волгоградской академии МВД России состоится День открытых дверей

10:43, Общество

Телерадиопрограммы отключат трем поселкам Волгоградской области

10:38, Общество

Ветерану СВО отказали в выплате по ранению под Волгоградом

Календарь