16+
Инфраструктура

В следующем году в Волгоградской области отремонтируют 230 километров дорог

В следующем году в Волгоградской области отремонтируют 230 километров дорог
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Утвержден перечень объектов дорожного ремонта в регионе на 2020 год.

Региональные дорожные программы и средства нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги», как подсчитали в администрации Волгоградской области, позволят отремонтировать 230 километров автодорог.

В Волгограде собираются обновить 43 километра автотрасс. В Ворошиловском районе отремонтируют улицы Ковровскую, Баррикадную, Елисеева; в Советском — улицы Чебышева, Засекина, Песчанокопскую; в Кировском — улицы Минина, Армавирскую, Писемского и ряд проездов в частном секторе; в Красноармейском — улицы Вучетича, Мачтозаводскую, Бахтурова, Героев Малой Земли и другие.

Как уже писали "Городские вести" ранее, полным ходом идет подготовка к строительству четырехполосной магистрали на участке улицы Электролесовской от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у торгово-развлекательного комплекса «Акварель». Эта стройка - приоритетный региональный проект, задачу реализовать который губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил после открытия тоннеля на Тулака.

В городе-спутнике в 2020 году приведут в порядок около десяти километров дорог — участки улиц Мира, Молодежной, Маркса, Коммунистической, 40 лет Победы, Химиков, Мечникова.

И как только погода позволит, в следующем году начнутся дорожные работы на участках региональных трасс Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград, Иловля – Ольховка – Камышин, Быково – Кайсацкий – Эльтон – Отгонный, Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск, Михайловка – Серафимович – Суровикино и других. Там отремонтируют больше 176 километров дорог.

Помимо этого в будущем году планируется обустроить современными техническими средствами пешеходные переходы на региональных и межмуниципальных автодорогах, установить ограждения, освещение, ликвидировать очаги аварийности, привести в порядок подъездные пути к сельским населенным пунктам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь