16+
Инфраструктура

В селе Солонка Волгоградской области открыли пожарное депо

В селе Солонка Волгоградской области открыли пожарное депо
Фото предоставлено газетой «Нехаевские вести»

Оно обеспечит безопасность четырёх населённых пунктов.

В селе Солонка Нехаевского района открыли опорный пост региональной противопожарной службы, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Подразделение будет действовать круглосуточно – на работу здесь заступили 11 человек. Для их успешного труда есть всё необходимое оборудование. Также в распоряжении специалистов нового депо два пожарных автомобиля высокой проходимости.

– Для нашего поселения это грандиозное событие! Это и 11 новых рабочих мест для наших мужчин, и безопасность для всех жителей. И не только нашего населённого пункта, но и соседних. Мы рады и счастливы, что сегодня открываем этот опорный противопожарный пост, – говорит глава Солонского сельского поселения Нина Коновалова.

Новое подразделение возьмёт на себя задачу по пожарной безопасности не только села Солонки, но и расположенных рядом хуторов Кругловка и Каменский, посёлка Роднички. В них проживает около трёх тысяч взрослых и детей и действуют шесть социальных объектов.

Ранее при возникновении ЧП помощь жителям оказывали огнеборцы из пожарной части, расположенной в 46 километрах от поселения. Теперь же к месту возгорания расчёты смогут прибывать гораздо быстрее.

– Раньше у нас было только шесть пожарных ведёр, – замечает жительница села, ветеран труда Нина Кравцова. – А теперь нам гораздо спокойнее, когда рядом есть такое депо.

Волгоградская область расположена в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед властными структурами сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов.

– Мы планомерно укрепляем региональную противопожарную службу, – отмечает первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, который побывал в пожарном опорном пункте. – Депо в селе Солонка стало первым подобным объектом на территории Нехаевского района. Работа по строительству, модернизации и укреплению материально-технической базы будет продолжена.

Всего в этом году открыли шесть подразделений. До конца 2020-го появятся ещё два новых пожарных депо.

Сейчас в Волгоградской области работают 88 региональных противопожарных подразделений в 33 районах. Штат вырос до 1153 человек, парк машин – до 187 пожарных автомобилей. Уровень прикрытия территорий с учётом сил федеральной противопожарной службы за шесть лет увеличился с 63% до 90%. Задача по расширению зоны покрытия до 100% к 2023 году поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:16, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

19:06, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

18:56, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

18:52, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

18:32, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

18:24, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

18:21, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

18:07, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

17:57, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

17:50, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

17:49, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

17:49, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

17:47, Происшествия

В Волгограде женщина погибла при падении с балкона

17:38, Общество

В Волгограде увидят Осетровую Луну и парад планет 9 августа

17:28, Общество

Известно, сколько платят сисадминам в Волгограде

17:22, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП под Волгоградом

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

54 тысячи волгоградцев прошли инструктаж по безопасности на воде

17:02, Происшествия

Волгоградская прокуратура контролирует дело о ДТП с пострадавшим ребенком

16:58, Общество

В Камышине ушел из жизни глава «Унистрой-1» Артурик Асеян

16:42, Криминал

В Волгограде сын избил мать до смерти: суд приговорил к 8 годам

Календарь