16+
Инфраструктура

В поселке на севере Волгограда завершают ремонт 5-километровой дороги

В поселке на севере Волгограда завершают ремонт 5-километровой дороги
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Работа идет в поселке Верхнезареченском.

В Волгограде бригады заканчивают ремонт дороги длиной в 5 км по улице Александрова. Она расположена в поселке Верхнезареченском Тракторозаводского района.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сейчас на восстановленной дороге устанавливают искусственные неровности, укрепляют обочины и наносят разметку.

Площадь обновления основной автодороги пос. Верхнезареченский, которая объединяет улицы Дзержинского, Дундича, Путиловской и Александрова, составляет более 40 тысяч квадратных метров.

На протяжении дороги от ул. Дзержинского до выезда на Третью продольную специалисты МБУ «Северное» уложили более 4500 тонн асфальтобетона и сейчас приводят в порядок обочины.

По основной дороге поселка ходит общественный транспорт, кроме того дорога обеспечивает наряду с улицей Шурухина, реконструированной в этом же году, выезд из города на федеральную трассу Р-228.

В течение 4-летнего гарантийного срока исполнители несут ответственность за выполненные работы и все возникающие дефекты устранят за свой счет. Ход реконструкции и состояние восстановленных дорожных объектов постоянно контролирует глава Волгограда Виталий Лихачев.

Рациональный комплексный подход к дорожному обновлению, который реализуют с 2015 года, переломи негативную тенденцию в Волгограде. Власти доказали, что восстанавливать дороги можно качественно, в прошлое ушли ремонты, результат которых сходил с первым снегом. До конца 2018 года реконструируют еще порядка 800 тысяч «квадратов» дорожного полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

Календарь