16+
Инфраструктура

В поселке на севере Волгограда завершают ремонт 5-километровой дороги

В поселке на севере Волгограда завершают ремонт 5-километровой дороги
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Работа идет в поселке Верхнезареченском.

В Волгограде бригады заканчивают ремонт дороги длиной в 5 км по улице Александрова. Она расположена в поселке Верхнезареченском Тракторозаводского района.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сейчас на восстановленной дороге устанавливают искусственные неровности, укрепляют обочины и наносят разметку.

Площадь обновления основной автодороги пос. Верхнезареченский, которая объединяет улицы Дзержинского, Дундича, Путиловской и Александрова, составляет более 40 тысяч квадратных метров.

На протяжении дороги от ул. Дзержинского до выезда на Третью продольную специалисты МБУ «Северное» уложили более 4500 тонн асфальтобетона и сейчас приводят в порядок обочины.

По основной дороге поселка ходит общественный транспорт, кроме того дорога обеспечивает наряду с улицей Шурухина, реконструированной в этом же году, выезд из города на федеральную трассу Р-228.

В течение 4-летнего гарантийного срока исполнители несут ответственность за выполненные работы и все возникающие дефекты устранят за свой счет. Ход реконструкции и состояние восстановленных дорожных объектов постоянно контролирует глава Волгограда Виталий Лихачев.

Рациональный комплексный подход к дорожному обновлению, который реализуют с 2015 года, переломи негативную тенденцию в Волгограде. Власти доказали, что восстанавливать дороги можно качественно, в прошлое ушли ремонты, результат которых сходил с первым снегом. До конца 2018 года реконструируют еще порядка 800 тысяч «квадратов» дорожного полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Происшествия

Волгоградцы за неделю нарушили противопожарный режим почти 300 раз

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:22, Происшествия

Сено загорелось в поселке под Волгоградом

08:57, Общество

"Мастера домофонов" вымогают у волгоградцев пароли от госуслуг

08:34, Здоровье

Волгоградцам доступны суперполезные корнеплоды за копейки

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

Календарь