16+
Инфраструктура

В парке «Аксайская дубрава» Волгоградской области готовятся к установке смотровой вышки

В парке «Аксайская дубрава» Волгоградской области готовятся к установке смотровой вышки
Фото: администрация Волгоградской области

Объект возводится в городе Котельниково.

В строящемся парке «Аксайская дубрава» города Котельниково Волгоградской области специалисты готовятся к установке смотровой вышки, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облком ЖКХ. Напомним, что парк - двукратный победитель всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда».

Вышку "Маяк" в разобранном состоянии на объект доставят до конца текущей недели, а монтировать будут на следующей. Высота конструкции - 8,4 м, диаметр — 5,6 м, а вес — 3,5 тонны. Конструкция будет смонтирована, как запланировали архитекторы, на центральной аллее парка. От самого входа в "Аксайскую дубраву" вдоль пешеходной тропы разместятся смотровая вышка, мемориальная зона, искусственные водоемы, различные локации для отдыха.


Работы по возведению парка разбиты на этапы. Подрядчик уже завершил укладку вело- и пешеходных дорожек, автополива и паркового освещения. Также установлена мемориальная зона «Земля Героев», выполнена входная группа, украшенная буквами-названием парка. Детский городок, входная группа с велопарковкой и пунктом проката находятся в высокой степени готовности.

С 2014 года в регионе с учётом всех программ выполнено 1750 проектов благоустройства. Задача по развитию пространств для всесезонного отдыха и досуга жителей поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

Календарь