16+
Инфраструктура

В отдаленных районах Волгоградской области обновляют дороги

В отдаленных районах Волгоградской области обновляют дороги
Фото: «Городские вести»

В этом году приведут в порядок четыре отрезка трассы.

В Волгоградской области происходит обновление дорог в отдаленных районах. Продолжается реконструкция участков трассы Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская.

— Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сообщили «Городским вестям» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства. — Магистраль проходит через четыре района области, за годы эксплуатации ее состояние стало непригодным.

В 2022 году на трассе приведут в порядок четыре отрезка, их общая протяженность превышает тридцать километров. Всего с 2021 по 2023 годы дорожники обновят 44 км этой трассы.

На объектах полностью произвели фрезерование, уложили нижний слой асфальтобетона. Идет укладка верхнего слоя. Подрядчик обустроит примыкания и съезды, укрепит обочины и оборудует инфраструктуру.

Наведение порядка в дорожной отрасли, включение Волгоградского региона в нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволили комплексно подойти к обновлению трассы. В 2021 году здесь уже обновили 15 километров дороги. Качество выполненных работ лично проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградская область, крупный транспортный узел федерального значения, последовательно модернизирует дорожную инфраструктуру. С 2014 года на территории региона всеми видами работ охвачено более 3,2 тыс. км автомагистралей, это сопоставимо с расстоянием между Москвой и Новосибирском.

В этом сезоне запланированы ремонт и строительство еще порядка 450 км автомобильных дорог, в том числе в областной столице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

13:18, Криминал

За обман пенсионерки волгоградца отправили в СИЗО

13:07, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасные овощи без нитратов

12:56, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших на СВО бойцов

12:48, Происшествия

Под Волгоградом грузовик "УАЗ" столкнулся с "Ладой Гранта"

12:40, Транспорт

В Волгограде на несколько дней ограничат движение фур

12:29, Общество

Сын Тины Канделаки покатался на экстремальных аттракционах в ЦПКиО Волгограда

12:19, Происшествия

Подросток на самокате сбил пешехода в Волгограде

12:12, Происшествия

В Волгограде автомобиль арестовали за 60 неоплаченных штрафов ГИБДД

11:57, Происшествия

Еще один мощный пожар вспыхнул за Волгой

11:53, Происшествия

В Волгограде запретили сайты, продававшие анонимные сим-карты

11:36, Транспорт

Как будет работать общественный транспорт Волгограда в день матча Россия — Иран

11:32, Здоровье

В РПН волгоградцев предупредили о мышиной лихорадке

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

Календарь