16+
Инфраструктура

В новой школе Волгограда монтируют 2 бассейна

В новой школе Волгограда монтируют 2 бассейна
Фото: Администрация Волгоградской области

На 81% составляет готовность строящейся на ул. Ивановского в ЖК «Комарово» Советского района Волгограда школы на 1224 места.

По данным облстроя, на завершающей стадии находится внутренняя отделка спортивного блока, раздевалок и душевых. Подрядчик делает гидроизоляцию бассейна для индивидуальных и групповых занятий, и устанавливает оборудование для них. В спортблок новой школы входит 2 бассейна, несколько залов (для игровых видов спорта, малый, хореографический, лечебной физкультуры), открытый стадион с беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием.

Также здесь есть корпуса для основной и начальной школы с отдельными входами, мастерские, кабинеты для кружков и секций, библиотека, актовый зал, столовая, медблок, 4 лифта. Первых учеников новая школа примет 1 сентября 2025 года.

Сейчас на стройплощадке работает 180 специалистов и необходимая техника. Они занимаются фасадом, входной группой, инженерными сетями, пусконаладкой лифтов, финишной отделкой внутренних помещений и благоустройством территории.

За 10 лет в регионе в эксплуатацию введено 11 новых школ. Сейчас строится школа в «Комарово» и пос. ГЭС Тракторозаводского района. Также идет капремонт образовательных учреждений и обновление их материально-технической базы. Развитие всех ступеней образования и создание условий для реализации потенциала молодого поколения – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

Календарь