16+
Инфраструктура

В новой школе Волгограда монтируют 2 бассейна

В новой школе Волгограда монтируют 2 бассейна
Фото: Администрация Волгоградской области

На 81% составляет готовность строящейся на ул. Ивановского в ЖК «Комарово» Советского района Волгограда школы на 1224 места.

По данным облстроя, на завершающей стадии находится внутренняя отделка спортивного блока, раздевалок и душевых. Подрядчик делает гидроизоляцию бассейна для индивидуальных и групповых занятий, и устанавливает оборудование для них. В спортблок новой школы входит 2 бассейна, несколько залов (для игровых видов спорта, малый, хореографический, лечебной физкультуры), открытый стадион с беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием.

Также здесь есть корпуса для основной и начальной школы с отдельными входами, мастерские, кабинеты для кружков и секций, библиотека, актовый зал, столовая, медблок, 4 лифта. Первых учеников новая школа примет 1 сентября 2025 года.

Сейчас на стройплощадке работает 180 специалистов и необходимая техника. Они занимаются фасадом, входной группой, инженерными сетями, пусконаладкой лифтов, финишной отделкой внутренних помещений и благоустройством территории.

За 10 лет в регионе в эксплуатацию введено 11 новых школ. Сейчас строится школа в «Комарово» и пос. ГЭС Тракторозаводского района. Также идет капремонт образовательных учреждений и обновление их материально-технической базы. Развитие всех ступеней образования и создание условий для реализации потенциала молодого поколения – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь