16+
Инфраструктура

В микрорайоне Жилгородок в Волгограде обновили еще одну дорогу

В микрорайоне Жилгородок в Волгограде обновили еще одну дорогу
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В границах улиц Зеленогорской и Краснополянской проезд теперь отвечает всем нормативам.

В Дзержинском районе Волгограда подрядная компания завершила работы на улице Колпинской. С этого дня, сообщают в администрации города, местные жители смогут пользоваться проезжей частью, отвечающей всем нормативам. Дублер улицы Толбухина до 2021 года капитально не обновлялся еще ни разу. Привести дорогу в порядок стало возможным благодаря участию муниципалитета в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

По сообщению мэрии, в общей сложности на улице Колпинской восстановили 4 000 квадратных метров покрытия.

- В ходе комплексной реконструкции рабочие провели полное фрезерование старого полотна, укрепили щебеночной смесью основание дороги и уложили два слоя асфальтобетона, общая толщина нового покрытия составила не менее 10 сантиметров, - сообщают в горадмине. - Вдоль дороги вместо старых разрушенных бордюров установлено порядка 900 погонных метров нового ограждения. Все работы проводились без перекрытия движения транспорта - на участке, где работала спецтехника, был организован реверсивный проезд.

Сегодня подрядной компании остается лишь вывезти мусор и обустроить территорию.

- Ранее в микрорайоне Жилгородок были обновлены улицы 51-й Гвардейской Дивизии, Полесская, Ессентукская, Восточно-Казахстанская, Гейне, - напоминают в мэрии. - В целом за последние 5 лет в Дзержинском районе восстановлена проезжая часть на улицах Землячки, Краснополянской, Исторической, Третьей продольной магистрали, проспекте Маршала Жукова, проезде Дорожников, улице Домостроителей и др.

В 2021 году в Дзержинском районе запланирована реновация 30 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 21,8 километра. На улицах Моторной, Нильской, Тургенева и ряде других все работы уже завершены. В рамках второй и третьей очередей комплексной реконструкции в ближайшие недели бригады рабочих восстановят покрытие на ул. Савкина, П. Морозова, Республиканской, Южно-Украинской, Лесогорской и др. До конца года у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы выполнить весь комплекс мероприятий без спешки, с соблюдением всех технологических требований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

Смотрим фото: в Волгограде отгремел первый соревновательный день молфеста #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Календарь