16+
Инфраструктура

В мэрии Волгограда рассказали о реконструкции линии СТ за 2 млрд рублей

В мэрии Волгограда рассказали о реконструкции линии СТ за 2 млрд рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В областном центре стартовала масштабная реновация.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда, сегодня, 13 ноября, в Тракторозаводском районе Волгограда в границах участка от станции СТ «ВГТЗ» и до остановки «Хлебозавод» рабочие МБУ «Северное» начали возводить основание для нового трамвайного пути.

О ходе работ и этапах глобального обновления основного вида городского электротранспорта рассказал замруководителя Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

- В настоящее время мы приступили к реализации первого этапа модернизации СТ. Финансирование проекта осуществляется из областного бюджета и федеральных средств. Общий объем инвестиций составит больше 2 миллиардов рублей. Все работы будут производиться в два этапа.

По словам Сергея Леонидовича, в 2020 году подрядная организация сформирует основание новой трамвайной линии, заменит рельсошпальную решетку, благоустроит пассажирские остановки. Уже сейчас строители создают новое трамвайное полотно, используя современные влагоустойчивые материалы, способные в разы повысить его устойчивость и распределить нагрузку от проходящих вагонов. В 2021 году планируется реконструкция подземных станций СТ, укладка на оставшихся участках движения бесшовных рельс и реконструкция контактной сети.

В планах включить в проект реновации троллейбусный парк. Новый транспорт с автономным ходом позволит создать новые городские маршруты в самых отдаленных частях Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь