16+
Инфраструктура

В Краснооктябрьском районе Волгограда восстанавливают ещё одну дорогу

В Краснооктябрьском районе Волгограда восстанавливают ещё одну дорогу
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Протяженность участка реконструкции больше 800 метров.

В Волгограде подрядная организация начала восстановление дороги по улице Гаражной, расположенной в Краснооктябрьском районе. Специалисты уже демонтировали старый асфальт. Реконструкция будет проведена на участке протяженностью более 800 метров.

​- В прошлом году в муниципалитет поступило несколько запросов от местных жителей с просьбой провести реконструкцию дороги по улице Гаражной, - рассказали в мэрии «Городским вестям». – Объект был обследован специалистами департамента городского хозяйства и затем включен в перспективный перечень улиц для проведения реновации.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», добавили в горадминистрации.

Примечательно, что во время фрезерования изношенного покрытия проезд транспорта по улице не ограничивался. Для удобства жителей на участке было организовано реверсивное движение.

Дорожным рабочим предстоит уложить не менее 5 400 квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия. Помимо основной проезжей части на объекте будут обустроены все примыкания и съезды на дворовые территории.

В Краснооктябрьском районе за последние несколько лет уже приведены в порядок десятки дорог. Только в нынешнем 2021 году подрядными организациями заменено покрытие на ул. О. Форш, Библиотечной, Репина, Депутатской, Былинной и других. А всего в районе в планах текущего года реновация 13 дорог.

​- До конца года у подрядчиков достаточно времени, чтобы выполнить весь комплекс работ с соблюдением всех технологических требований, - отмечают в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь