16+
Инфраструктура

В Краснооктябрьском районе обновят улицу 39-й Гвардейской

7 Июн 2017 16:37, 4 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Сейчас здесь демонтируют старые бордюры.

Работы идут от проспекта им Ленина до ул. им. Маршала Еременко. Сейчас здесь расчищают обочины и демонтируют старые бордюры. Напомним, ранее на улице 39-й Гвардейской проводили только ямочный ремонт.

Нынешняя реконструкция очень сильно отличается от тех работ, что велись ранее. На объекте трудятся 3 бригады дорожников, они задействовали 9 единиц техники.

– На этом участке улицы будет заменят 3,5 тысяч метров бордюров и установят 2,2 тысячи метров садового бортового камня. Методом холодного фрезерования мы срежем все старое асфальтовое покрытие, затем на всем протяжении участка – а это почти 20 тысяч квадратных метров – будет уложен первый выравнивающий слой, - рассказал главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов. – Предусмотрено также укрепление обочин на пешеходном переходе улицы с использованием современной геосетки и геоткани. Верхнее покрытие будет выполнено из щебеночно-мастичного асфальта -  прочного и износостойкого материала. Для комфорта пешеходов заменим более 4 тысяч кв. метров тротуаров.

В мэрии напоминают, что принципиальное решение о системном обновлении дорожной сферы региона принято три года назад. Оно направлено на долгосрочную перспективу в соответствии с региональной стратегией развития, одним из приоритетных направлений которой является благоустройство муниципальных территорий. Отремонтированные в последние годыдороги пережили зимы с минимальными дефектами.

Требования к исполнителям работ строгие: привлекаются компании, имеющие достаточный опыт и качественное техническое оснащение. Гарантия на выполненные работы составляет 4 года. В течение этого срока исполнители за свой счет обязаны устранять все дефекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь