16+
Инфраструктура

В Краснооктябрьском районе обновят улицу 39-й Гвардейской

В Краснооктябрьском районе обновят улицу 39-й Гвардейской
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Сейчас здесь демонтируют старые бордюры.

Работы идут от проспекта им Ленина до ул. им. Маршала Еременко. Сейчас здесь расчищают обочины и демонтируют старые бордюры. Напомним, ранее на улице 39-й Гвардейской проводили только ямочный ремонт.

Нынешняя реконструкция очень сильно отличается от тех работ, что велись ранее. На объекте трудятся 3 бригады дорожников, они задействовали 9 единиц техники.

– На этом участке улицы будет заменят 3,5 тысяч метров бордюров и установят 2,2 тысячи метров садового бортового камня. Методом холодного фрезерования мы срежем все старое асфальтовое покрытие, затем на всем протяжении участка – а это почти 20 тысяч квадратных метров – будет уложен первый выравнивающий слой, - рассказал главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов. – Предусмотрено также укрепление обочин на пешеходном переходе улицы с использованием современной геосетки и геоткани. Верхнее покрытие будет выполнено из щебеночно-мастичного асфальта -  прочного и износостойкого материала. Для комфорта пешеходов заменим более 4 тысяч кв. метров тротуаров.

В мэрии напоминают, что принципиальное решение о системном обновлении дорожной сферы региона принято три года назад. Оно направлено на долгосрочную перспективу в соответствии с региональной стратегией развития, одним из приоритетных направлений которой является благоустройство муниципальных территорий. Отремонтированные в последние годыдороги пережили зимы с минимальными дефектами.

Требования к исполнителям работ строгие: привлекаются компании, имеющие достаточный опыт и качественное техническое оснащение. Гарантия на выполненные работы составляет 4 года. В течение этого срока исполнители за свой счет обязаны устранять все дефекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

Календарь