16+
Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда реконструируют одну из улиц

В Красноармейском районе Волгограда реконструируют одну из улиц
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рабочие демонтируют старый асфальт.

Сегодня, 8 октября, в Красноармейском районе Волгограда рабочие приступили к фрезерованию старого асфальтового покрытия на дороге на улице Фадеева.

- Работы вступили в активную фазу. Участок проезжей части дороги протяженностью больше 2,2 километра будет комплексно реконструирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Обновление участка дороги от проспекта Героев Сталинграда до улицы Бахтурова, которое производится в 2021 году, — это второй этап комплексной реконструкции улицы Фадеева.

В 2018 году был восстановлен первый участок – от проспекта Героев Сталинграда до улицы Удмуртской. На объекте работали специалисты МП «ДСЭР Советского района». Сейчас — «Тацинское ДСУ», его определили по итогам электронных торгов.

На всем протяжении участка дороги заменили бордюрное ограждение, его общая протяженность почти 1400 погонных метров. Специалисты заново установили 585 метров гранитного бордюра: это ограждение было установлено здесь ещё во время возведения улицы Фадеева, но со временем бордюрные камни утратили внешнюю привлекательность. Их очистили и вернули на прежнее место.

При демонтаже старого асфальта на проезде используется фрезеровальная машина с шириной захвата около двух метров. Общая площадь реконструкции на объекте составляет почти 22 000 квадратных метров. Кроме того, в ходе обновления дороги восстановят больше тысячи квадратных метров пешеходных дорожек.

Всего в 2021 году в Красноармейском районе Волгограда капитально обновляются больше 25 объектов уличной сети, их общая протяженность больше 31,5 километра. Качественные реконструкции способствовали росту доверия к Волгоградскому региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию дорожного нацпроекта. В общей сложности в областном центре в нынешнем году восстановят больше ста объектов уличной сети в разных районах города.

Наведение порядка в транспортной инфраструктуре в Волгоградской области является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировано и создано больше 350 дорожных объектов общей площадью почти 4,2 млн квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, в котором в 2017 году был дан старт масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году проект был преобразован в нацпроект, включающий сейчас 84 региона и 105 городских агломераций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь