16+
Инфраструктура

В Кировском районе Волгограда подрядчик капитально восстановит еще одну дорогу

В Кировском районе Волгограда подрядчик капитально  восстановит еще одну дорогу
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы стартовали на улице Промысловой.

На улице Промысловой в областном центре МУП «ДСЭР Советского района» приступило к комплексной реконструкции дороги по улице Промысловой. Сегодня, 26 июля, здесь начался демонтаж изношенного асфальта.

- Общая протяженность обновленного проезда составит более 2600 метров, - пояснили в мэрии. – Объект находится в промзоне Кировского района, им ежедневно активно пользуются сотрудники сразу нескольких предприятий. Но за годы эксплуатации по причине большого трафика грузовой техники дорога перестала отвечать требованиям безопасности движения и требует тщательной реконструкции.

Администрация города откликнулась на запрос трудовых коллективов предприятий и включила на текущий год улицу Промысловую в план капитального ремонта.

Сейчас рабочие бригады фрезеруют старое покрытие и вывозят его на грузовиках. Затем грунт укрепят щебнем и на подготовленное основание уложат два слоя асфальтобетонного покрытия. Прочности новой дорожной «одежке» придадут минеральные добавки.

​На сегодняшний день в Волгограде завершены работы на 30 дорожных объектах первой очереди 2021 года: на них уложен новый асфальт. Примечательно, что на многих улицах восстановление покрытия проведено с опережением графика, чему способствовало проведение электронных торгов в конце 2020 года: победители получили значительный запас времени для подготовки к строительному сезону.

В рамках второй очереди исполнители муниципальных контрактов определились 21 июня текущего года также в ходе аукционов. Восстановление дополнительно свыше 40 объектов стало возможным благодаря субвенциям из вышестоящих бюджетов.

Как рассказали в мэрии, в Кировском районе в рамках второй очереди в течение 2021 года будут дополнительно обновлены проезды по ул. Абганеровской, Шиллера, Розовой, Омской и ряда других.

Восстановление проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

Календарь