16+
Инфраструктура

В Кировском районе проезжую часть на улице Колосовая разделят бетонным ограждением

В Кировском районе проезжую часть на улице Колосовая разделят бетонным ограждением
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Подготовительные работы уже стартовали.

В Кировском районе на разделительной полосе Второй продольной установят бетонное барьерное ограждение, которое разделит встречные потоки транспорта. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, подготовительные работы уже стартовали.

Так, протяженность линии ограждения составит почти километр – от пересечения с улицей Изоляторной до перекрестка с улицей Лавровой.

На первом этапе рабочие при помощи тяжелой техники фрезеруют участки разделительной полосы, после чего в подготовленную траншею установят бетонные блоки типа «Нью-Джерси». Всего их будет установлено около 220 штук.

Для комфортной ночной езды по верхнему краю барьера рабочие закрепят световозвращающие маркеры. Как пояснили в мэрии, это делается для повышения безопасности на дорогах. Вес каждого блока около 2,5 тонны, соединенные в единую конструкцию, они полностью предотвращают встречные лобовые столкновения и уменьшают вероятность опрокидываний авто после ДТП.

В планах муниципалитета на этот год – провести модернизацию 20 перекрестков в разных районах города. В частности, подрядчики установят более 80 металлических консолей для светофоров и смонтируют почти 1400 метров барьерного ограждения. Работы по установке консолей уже идут на дорогах по улице Довженко в Красноармейском районе и улицах Мясникова и Н. Отрады в Тракторозаводском районе города.

Будут модернизированы перекрестки улиц Рокоссовского – Ткачева, проспекта Жукова – улицы К. Либкнехта, Жукова – Качинцев в Дзержинском районе, проспекта Героев Сталинграда – улицы Пролетарской, Героев Сталинграда – улицы Гражданской в Красноармейском районе.

В Ворошиловском районе новые дополнительные консоли и дорожные знаки появятся на пересечении улиц Неждановой и Автозаводской, Рабоче-Крестьянской и Огарева. Отметим, что новое оборудование установят либо взамен старого, либо в дополнение к существующему.

Отметим, что в Волгограде работы по обеспечению дорожной безопасности ведутся системно на протяжении последних лет. Только в прошлом году новые устройства для регулирования дорожного движения появились на более чем двадцати перекрестках. Новые светофоры установили на Череповецкой между ул. Максимовский Разъезд и Автотранспортной, на выездах из транспортного тоннеля в микрорайоне Тулака, а также на новом пешеходном переходе у памятника «Гасителю» на Нулевой продольной.

Всего в прошлом году на городских улицах муниципалитет установил и модернизировал порядка 100 светофоров.

Помимо новых светофоров в прошлом году на улицах города-героя установили около 400 дорожных знаков и 200 метров ограждений, а рядом со школами и садами оборудовали более 50 искусственных неровностей.

Работа по оптимизации дорожного движения и обеспечения безопасности в Волгограде продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:53, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

19:39, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

19:16, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

18:57, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

18:26, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

Календарь