16+
Инфраструктура

В Кировском районе дорожники завершили реконструкцию улицы Армавирской

В Кировском районе дорожники завершили реконструкцию улицы Армавирской
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это уже четвертая дорога, обновлённая в этом году.

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершило реконструкцию дороги по улице Армавирской в Кировском районе, обновив почти 7500 квадратных метров покрытия.

Это четвертый объект в Волгограде, где полностью завершена замена асфальта в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица Армавирская, расположенная на границе промышленной и жилой зон Кировского района, десятки лет не видела капитального ремонта. В итоге на дороге образовались многочисленные ямы и выбоины, в которых во время дождя образовывались глубокие лужи. После запросов местных жителей городская комиссия в 2019 году включила улицу в перечень объектов реконструкции нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Учитывая степень изношенности дорожного полотна, дорожники выполнили дополнительную подсыпку существующего основания. Для обустройства нового двухслойного покрытия использовали порядка 1500 тонн асфальтобетонных смесей.

Отметим, что восстановление ул. Армавирской – это продолжение системной работы властей по обновлению проездов в малых микрорайонах и отдаленных поселках Волгограда.

Ранее уже были реконструированы дороги в поселке Верхнезареченском, ГЭС, по улицам Вязовой, Медвежьегорской, Гранатовой, Полухина.

В этом году завершилась укладка нового покрытия на улице Гастелло, ведутся работы на ул. Бахтурова, Чебышева, Песчанокопской. В скором времени начнется восстановление проездов по ул. Героев Малой Земли, Грамши, Гр. Засекина. Р. Люксембург.

Всего до конца этого года в Волгограде восстановят и построят порядка 40 дорог. Сейчас работы ведутся в семи районах города. Выполнить большой объем запланированных работ уже в апреле позволило то, что муниципалитет провел аукционы по определению подрядчика заранее, а также благоприятная погода, установившаяся с самого начала весны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС массово пришли на молебен в храм

14:52, Общество

В российском банке прокомментировали возможность снижения ставок по кредитам для бизнеса

14:48, Общество

Чем нельзя заниматься 18 сентября, рассказали волгоградцам

14:39, Общество

За лето Волгоградская область привлекла туристов со всей страны

14:32, Общество

Волжский суд изъял имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи

14:10, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Километровый участок на Металлургов восстанавливают в Волгограде

13:59, Общество

Новым главврачом Михайловской ЦРБ под Волгоградом назначена Татьяна Борощук

13:48, Криминал

Уличного грабителя задержали на юге Волгограда

13:42, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, чем кормить ребенка перед школой

13:32, Экономика

Меры повышения эффективности экоконтроля обсудили в Волгограде

13:31, Общество

Волгоградцам предлагают с аукциона взять землю в аренду

13:20, Криминал

В Волгограде экс-полицейского обвиняют в вымогательстве и грабеже

13:12, Криминал

В Волгоградской области задержали угонщика автомобиля с автобазы

12:54, Криминал

В Волгоградской области 17 сентября бывший зэк зарезал приятеля

12:36, Общество

Большую партию спецснаряжения передала Волгоградская область на СВО

12:30, Происшествия

На дачах в Волгограде после пожара нашли труп неизвестного

12:24, Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через закладки

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

Календарь