16+
Инфраструктура

В июне волгоградские автобусы на самых востребованных маршрутах перевезли более 2 миллионов пассажиров

Автобусные маршруты № 21, 25, 55, 77 и 95 в июне стали наиболее популярными среди горожан.

Один из наиболее протяженных маршрутов № 95 «ВолгоГРЭС – Пос. ГЭС» лидирует по объему пассажирских перевозок, маршрут протяженностью более 39 километров охватывает 6 районов Волгограда. За июнь маршрут перевез свыше 591 тысячи пассажиров.

​Популярный автобусный маршрут № 77 «Кинотеатр «Юбилейный» – «ТРК «КомсоМОЛЛ» стал вторым по объему пассажиропотока в июне. Это самое длинное на сегодняшний день направление, как и автобус № 95, это направление охватывает сразу 6 районов города и связывает Красноармейский и Дзержинский районы. 42 современных больших автобуса, оснащенных системами кондиционирования воздуха и подключенные к ГЛОНАСС, ежедневно выходят на линию. В июне услугами автобусов № 77 воспользовались более 506 тысяч пассажиров, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Третье по популярности место занимает маршрут № 25 «Спартановка – ТРЦ «Акварель»: 373 тысячи пассажиров в июне воспользовались услугами 30 удобных и вместительных автобусов.

Востребованность автобусов № 21 также возросла в июне: услугами маршрута на "северном" направлении воспользовались около 347 тысяч пассажиров. Направление № 55 «ДК «Строитель» – Площадь Ленина» тоже стало востребованным в июне, в середине прошедшего месяца маршрут продлили от Советского до Центрального района. Так, за 30 дней объем перевозок на этом маршруте, составил более 257 тысяч пассажиров.

15 опорных направлений проходят по городским магистралям, место на которых вместительному и комфортабельному транспорту уступают хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы. Это позволяет повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения на основных улицах города. К ним жителей отдаленных поселков и микрорайонов областного центра подвозят исправные маршрутные такси с ответственными водителями и удобные и безопасные автобусы средней вместимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь