Инфраструктура

В этом году волгоградцы 30 млн раз воспользовались автобусами

Это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

С января по октябрь 450 волгоградских автобусов перевезли 30 млн пассажиров. Это почти втрое больше, чем за весь предыдущий год. Увеличение пассажиропотока связано с тем, что по волгоградским дорогам стало курсировать на 310 автобусов больше.

Самый популярный маршрут у волгоградцев – девяносто пятый. Это неудивительно, ведь он соединяет сразу шесть из восьми районов города: от Кировского и до Тракторозаводского. С начала года автобуса № 95 перевезли 4,6 млн пассажиров. Напомним, этим летом маршрут скорректировали: он перестал заезжать на Тулака, из-за чего сократилось время в пути.

На втором месте по популярности оказался маршрут № 77«Кинотеатр «Юбилейный» - ТРК «КомсоМОЛЛ». Им воспользовались 4,4 млн пассажиров.

Среди иных самых востребованных направлений – маршруты № 55, 21, 25.

Отметим, что по всем этим направлениям курсируют новые автобусы большой вместимости, оборудованные системами ГЛОНАСС и системами отопления.

Выпуск на линии современного общественного транспорта – результат системной работы по обновлению подвижного состава на муниципальных направлениях в рамках реализации комплексной транспортной схемы. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП №7» получило 104 автобуса большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного подвижного состава поставил на 7 новых направлений инвестор в рамках муниципально-частного партнерства, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии.