16+
Инфраструктура

В этом году в Волгоградской области обустроят 49 пешеходных переходов

В этом году в Волгоградской области обустроят 49 пешеходных переходов
фото: администрация Волгоградской области

"Зебры" появятся и на новых дорогах, и на уже существующих.

В 24 районах региона в 2020 году планируют обустроить 49 пешеходных переходов. Предстоит модернизировать больше 20 светофоров. Также в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Волгоградской области установят более трех километров барьерного ограждения. Искусственное освещение дополнительно смонтируют на десяти километрах дорог в Среднеахтубинском, Калачевском и Светлоярском районах.

О необходимости продолжения работы по обновлению разметки, установке новых дорожных знаков и сигнальных столбиков, жители Волгоградской области неоднократно писали, в том числе, в социальных сетях. Сегодня они своими глазами видят, как в регионе невиданными ранее темпами строят новые автотрассы и ремонтируют дороги: по мнению людей, работа в этом направлении должна быть комплексной и охватывать сопутствующую инфраструктуру.

На следующий среднесрочный период, сообщили в администрации Волгоградской области, с учетом всех программ в дорожной сфере в регионе запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: возведение третьей и четвертой очередей пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь