16+
Инфраструктура

В этом году в Волгоградской области обустроят 49 пешеходных переходов

В этом году в Волгоградской области обустроят 49 пешеходных переходов
фото: администрация Волгоградской области

"Зебры" появятся и на новых дорогах, и на уже существующих.

В 24 районах региона в 2020 году планируют обустроить 49 пешеходных переходов. Предстоит модернизировать больше 20 светофоров. Также в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Волгоградской области установят более трех километров барьерного ограждения. Искусственное освещение дополнительно смонтируют на десяти километрах дорог в Среднеахтубинском, Калачевском и Светлоярском районах.

О необходимости продолжения работы по обновлению разметки, установке новых дорожных знаков и сигнальных столбиков, жители Волгоградской области неоднократно писали, в том числе, в социальных сетях. Сегодня они своими глазами видят, как в регионе невиданными ранее темпами строят новые автотрассы и ремонтируют дороги: по мнению людей, работа в этом направлении должна быть комплексной и охватывать сопутствующую инфраструктуру.

На следующий среднесрочный период, сообщили в администрации Волгоградской области, с учетом всех программ в дорожной сфере в регионе запланировано не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: возведение третьей и четвертой очередей пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь