16+
Инфраструктура

В Дзержинском районе обновляют проезжую часть на улице Полоненко

В Дзержинском районе обновляют проезжую часть на улице Полоненко
фото: пресс-служба администрации Волгограда

В связи с работой крупногабаритной техники движение автотранспорта там ограничивается ежедневно с 8 до 17 часов до 9 июня.

Последний раз ремонт дороги на улице проводился 15 лет назад. Естественно, за это время образовались ямы и другие дефекты дорожного покрытия. Ямочный ремонт с применением литого и горячего асфальтобетона на улице Полоненко проводился в прошлом году. Но этого недостаточно. Сейчас, пока стоит ясная и сухая погода, подрядная организация приступила к комплексному обновлению покрытия.

Дорога довольно узкая, поэтому принято решение временно ограничить проезд автомобилей – это позволит провести работы качественно и в максимально короткие сроки. Объезд на период обновления ул. Полоненко возможен по ул. Ангарской, Елецкой, Череповецкой. Водителей просят с пониманием отнестись ко временным затруднениям.

Уже произведены демонтаж и полная замена бордюрного камня. Теперь на объекте работает тяжелая техника. В ходе реконструкции по ул. Полоненко будет уложено два слоя асфальтобетона – выравнивающий, формирующий профиль дороги, и финишный, из щебеночно-мастичного асфальтобетона, в состав которого входят минеральные добавки, придающие смеси дополнительную прочность. Кроме того, здесь будет восстановлено более 20 колодцев инженерных сетей, а также приведены в порядок обочины.

Очень скоро реконструкция начнется еще на одной улице – им. Полины Осипенко. Всего до конца года в Волгограде предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов уличной сети во всех районах. Помимо Дзержинского района работы с учетом погодных условий ведутся в Красноармейском, Тракторозаводском, Советском, Кировском, Краснооктябрьском районах.

Надо сказать, в прошлом году в Дзержинском районе было заменено свыше 34 тысяч квадратных метров покрытия на улицах Московской, 51-й Гвардейской, проезду Мостовому и на других объектах. В этом году запланировано восстановление еще почти 18 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

В этом году также начнется строительство продолжения автодороги по ул. Хорошева, которая обеспечит движение транспорта от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. Это позволит людям скорее добираться до нужного места, а также даст возможность перераспределить транспортные потоки - такие задачи поставил губернатор региона Андрей Бочаров в ходе рабочих поездок по районам Волгограда в 2018 году.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь