16+
Инфраструктура

В августе волгоградцы приобрели еще почти 7 тысяч транспортных карт «Волна»

Их общее количество превысило отметку в 87,5 тысяч экземпляров.

По сравнению с июлем текущего года этот показатель вырос более чем на 40%, электронными картами, дающими скидку на оплату проезда от 10% до 50%, горожане стали пользоваться с января текущего года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в августе, в особенности во второй половине месяца, количество подключаемых к автоматизированной системе транспортных карт стало увеличиваться. К концу августа оно достигло 6,8 тысяч экземпляров, из них более 1,4 тысячи – это школьные проездные билеты на месяц. Также приобретать электронные проездные билеты начали и студенты – в августе к системе подключились порядка 400 фиолетовых карт «Волна». Рост числа студенческих электронных билетов приходится как раз на сентябрь, когда первокурсники получат студенческие билеты, подтверждающие их право на льготный проезд.

В июне только 270 пассажиров пожелали подключить тарифный план единого проездного билета, а в последний месяц лета – уже более 1300 волгоградцев. Чаще всего пассажиры пользуются транспортными картами «Волна» в качестве электронного кошелька. Картами с этим тарифным планом с 1 августа горожане могут также оплачивать поездки на внутригородских водных маршрутах – в июле функции по организации речных перевозок взяло на себя МУП «Метроэлектротранс».

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах, а также в автобусах большой и средней вместимости, более 85% из 470 автобусов – не старше трех лет. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» получило 104 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Весь состав оснащен климатическими системами и подключен к ГЛОНАСС.

Еще 25 автобусов «Волгабас» МУП «Метроэлектротранс» получило в прошедшем месяце. В текущем году запланировано также обновление трамвайного парка предприятия: уже объявлены аукционы на поставку двух партий вагонов по 10 единиц, в ближайшее время стартуют новые электронные торги

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь