16+
Инфраструктура

В августе волгоградцы приобрели еще почти 7 тысяч транспортных карт «Волна»

Их общее количество превысило отметку в 87,5 тысяч экземпляров.

По сравнению с июлем текущего года этот показатель вырос более чем на 40%, электронными картами, дающими скидку на оплату проезда от 10% до 50%, горожане стали пользоваться с января текущего года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в августе, в особенности во второй половине месяца, количество подключаемых к автоматизированной системе транспортных карт стало увеличиваться. К концу августа оно достигло 6,8 тысяч экземпляров, из них более 1,4 тысячи – это школьные проездные билеты на месяц. Также приобретать электронные проездные билеты начали и студенты – в августе к системе подключились порядка 400 фиолетовых карт «Волна». Рост числа студенческих электронных билетов приходится как раз на сентябрь, когда первокурсники получат студенческие билеты, подтверждающие их право на льготный проезд.

В июне только 270 пассажиров пожелали подключить тарифный план единого проездного билета, а в последний месяц лета – уже более 1300 волгоградцев. Чаще всего пассажиры пользуются транспортными картами «Волна» в качестве электронного кошелька. Картами с этим тарифным планом с 1 августа горожане могут также оплачивать поездки на внутригородских водных маршрутах – в июле функции по организации речных перевозок взяло на себя МУП «Метроэлектротранс».

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах, а также в автобусах большой и средней вместимости, более 85% из 470 автобусов – не старше трех лет. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» получило 104 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Весь состав оснащен климатическими системами и подключен к ГЛОНАСС.

Еще 25 автобусов «Волгабас» МУП «Метроэлектротранс» получило в прошедшем месяце. В текущем году запланировано также обновление трамвайного парка предприятия: уже объявлены аукционы на поставку двух партий вагонов по 10 единиц, в ближайшее время стартуют новые электронные торги

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

Календарь