16+
Инфраструктура

В августе волгоградцы приобрели еще почти 7 тысяч транспортных карт «Волна»

Их общее количество превысило отметку в 87,5 тысяч экземпляров.

По сравнению с июлем текущего года этот показатель вырос более чем на 40%, электронными картами, дающими скидку на оплату проезда от 10% до 50%, горожане стали пользоваться с января текущего года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в августе, в особенности во второй половине месяца, количество подключаемых к автоматизированной системе транспортных карт стало увеличиваться. К концу августа оно достигло 6,8 тысяч экземпляров, из них более 1,4 тысячи – это школьные проездные билеты на месяц. Также приобретать электронные проездные билеты начали и студенты – в августе к системе подключились порядка 400 фиолетовых карт «Волна». Рост числа студенческих электронных билетов приходится как раз на сентябрь, когда первокурсники получат студенческие билеты, подтверждающие их право на льготный проезд.

В июне только 270 пассажиров пожелали подключить тарифный план единого проездного билета, а в последний месяц лета – уже более 1300 волгоградцев. Чаще всего пассажиры пользуются транспортными картами «Волна» в качестве электронного кошелька. Картами с этим тарифным планом с 1 августа горожане могут также оплачивать поездки на внутригородских водных маршрутах – в июле функции по организации речных перевозок взяло на себя МУП «Метроэлектротранс».

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах, а также в автобусах большой и средней вместимости, более 85% из 470 автобусов – не старше трех лет. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» получило 104 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Весь состав оснащен климатическими системами и подключен к ГЛОНАСС.

Еще 25 автобусов «Волгабас» МУП «Метроэлектротранс» получило в прошедшем месяце. В текущем году запланировано также обновление трамвайного парка предприятия: уже объявлены аукционы на поставку двух партий вагонов по 10 единиц, в ближайшее время стартуют новые электронные торги

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

Календарь