16+
Инфраструктура

В 6 районах Волгограда организовано 14 новых мест для торговли

В 6 районах Волгограда организовано 14 новых мест для торговли
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Организаторы ярмарок будут определены на конкурсной основе.

Муниципальные власти города определили новые места для организации ярмарочной торговли. Семь утвержденных площадок предназначены для сельскохозяйственных, универсальных и разовых ярмарок. Жители и гости региона смогут без дополнительных наценок приобрести свежие и безопасные овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

В Тракторозаводском районе города новые площадки появились рядом со зданием № 20б по улице имени Николая Отрады и дома № 6б по улице имени Гроссмана.

В Краснооктябрьском районе недалеко от уже функционирующей ярмарки на пересечении улицы Башкирской и проспекта Металлургов разместилось еще одно место торговли.

В Дзержинском районе площадки можно будет найти на пересечении улиц Кутузовской и 51-й Гвардейской и у домов № 5а и № 48б по улице Краснополянской.

В Советском районе в список внесен участок у дома № 25 по проспекту Университетскому. Семь точек предназначено для специализированной торговли у городских кладбищ.

В текущем году по многочисленным просьбам предпринимателей в регионе с трех до пяти лет увеличен максимальный срок действия договоров на организацию ярмарок. Организаторы ярмарок могут получить отсрочку по внесению платежей по договору на размещение торговых площадок. Муниципалитет продолжает поддерживать бизнес-сообщество в условиях пандемии COVID-19.

Отметим, что в Волгограде утверждено свыше 60 мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок. 2000 торговых мест ждут предпринимателей. 10% от общего числа точек отводятся местным товаропроизводителям и гражданам, занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, ЖКХ

Давление упало на водоводе Филино-Котово

10:42, Общество

В Волжском пропал 48-летний Денис Ребрин

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

Календарь