16+
Инфраструктура

В 6 районах Волгограда организовано 14 новых мест для торговли

В 6 районах Волгограда организовано 14 новых мест для торговли
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Организаторы ярмарок будут определены на конкурсной основе.

Муниципальные власти города определили новые места для организации ярмарочной торговли. Семь утвержденных площадок предназначены для сельскохозяйственных, универсальных и разовых ярмарок. Жители и гости региона смогут без дополнительных наценок приобрести свежие и безопасные овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

В Тракторозаводском районе города новые площадки появились рядом со зданием № 20б по улице имени Николая Отрады и дома № 6б по улице имени Гроссмана.

В Краснооктябрьском районе недалеко от уже функционирующей ярмарки на пересечении улицы Башкирской и проспекта Металлургов разместилось еще одно место торговли.

В Дзержинском районе площадки можно будет найти на пересечении улиц Кутузовской и 51-й Гвардейской и у домов № 5а и № 48б по улице Краснополянской.

В Советском районе в список внесен участок у дома № 25 по проспекту Университетскому. Семь точек предназначено для специализированной торговли у городских кладбищ.

В текущем году по многочисленным просьбам предпринимателей в регионе с трех до пяти лет увеличен максимальный срок действия договоров на организацию ярмарок. Организаторы ярмарок могут получить отсрочку по внесению платежей по договору на размещение торговых площадок. Муниципалитет продолжает поддерживать бизнес-сообщество в условиях пандемии COVID-19.

Отметим, что в Волгограде утверждено свыше 60 мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок. 2000 торговых мест ждут предпринимателей. 10% от общего числа точек отводятся местным товаропроизводителям и гражданам, занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь