16+
Инфраструктура

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск
Фото: Администрация Волгоградской области

Также специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

В Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области продолжается ремонт трассы Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск. В этом году специалисты должны привести в порядок более 76 км: это четыре участка дороги.

- На данный момент на двух участках — в обход города Котельниково со стороны аэродрома, а также в Октябрьском районе от села Шелестово до села Абганерово — идут активные работы по укладке верхнего слоя покрытия. Строители уже сняли старый изношенный асфальт, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на районную администрацию. - Ведется замена дорожной одежды методом холодного ресайклирования.

Кроме того, специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

Трасса является южными воротами Волгоградского региона, по которой проходит внутренний туристический автомобильный трафик к Черному морю. С 2019 года дорога постепенно обновляется: специалисты начали с самых проблемных участков. Всего за этот период отремонтировано 80 км дорожного покрытия.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в 2023 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения и нанесут более миллиона погонных метров разметки. Сейчас в Волгоградской и Волжской агломерациях установлено 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

Календарь