16+
Инфраструктура

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск
Фото: Администрация Волгоградской области

Также специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

В Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области продолжается ремонт трассы Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск. В этом году специалисты должны привести в порядок более 76 км: это четыре участка дороги.

- На данный момент на двух участках — в обход города Котельниково со стороны аэродрома, а также в Октябрьском районе от села Шелестово до села Абганерово — идут активные работы по укладке верхнего слоя покрытия. Строители уже сняли старый изношенный асфальт, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на районную администрацию. - Ведется замена дорожной одежды методом холодного ресайклирования.

Кроме того, специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

Трасса является южными воротами Волгоградского региона, по которой проходит внутренний туристический автомобильный трафик к Черному морю. С 2019 года дорога постепенно обновляется: специалисты начали с самых проблемных участков. Всего за этот период отремонтировано 80 км дорожного покрытия.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в 2023 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения и нанесут более миллиона погонных метров разметки. Сейчас в Волгоградской и Волжской агломерациях установлено 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

28 Апр, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

Календарь