16+
Инфраструктура

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск
Фото: Администрация Волгоградской области

Также специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

В Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области продолжается ремонт трассы Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск. В этом году специалисты должны привести в порядок более 76 км: это четыре участка дороги.

- На данный момент на двух участках — в обход города Котельниково со стороны аэродрома, а также в Октябрьском районе от села Шелестово до села Абганерово — идут активные работы по укладке верхнего слоя покрытия. Строители уже сняли старый изношенный асфальт, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на районную администрацию. - Ведется замена дорожной одежды методом холодного ресайклирования.

Кроме того, специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

Трасса является южными воротами Волгоградского региона, по которой проходит внутренний туристический автомобильный трафик к Черному морю. С 2019 года дорога постепенно обновляется: специалисты начали с самых проблемных участков. Всего за этот период отремонтировано 80 км дорожного покрытия.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в 2023 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения и нанесут более миллиона погонных метров разметки. Сейчас в Волгоградской и Волжской агломерациях установлено 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

12:28, Общество

Семьи участников СВО не будут платить турналог в Волгограде

Календарь