16+
Инфраструктура

В 2018 году в Волгоградской области начнут возведение 10 новых дорог

В 2018 году в Волгоградской области начнут возведение 10 новых дорог
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Всего будет построено около 70 километров трасс.

В 2018 году впервые за последние годы контракты с дорожными подрядчиками заключены до начала сезона – до 1 апреля. Благоприятная погода позволила специалистам уже выйти на объекты. В этом году начнется строительство еще 10 новых областных дорог. Их общая протяженность составит около 70 километров, 44 километра сдадут уже в 2018-м, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет транспорта и дорожного строительства.

Всего за год на дорогах регионального и местного значения восстановят 62 участка общей протяженностью 102,8 километра. Кроме того, за счет средств Федерального дорожного агентства в Волгоградской агломерации отремонтируют 79 километров федеральных магистралей и установят 52,6 километра искусственного освещения.

Как отметили в профильном комитете, чтобы обновить всю дорожную сеть, понадобится несколько лет. Сейчас главное – продолжать системную работу по наведению порядка на опорных объектах города и области.

Обильные осадки и резкие перепады температур в регионе негативно влияют на состоянии автотрасс, приводят к износу и разрушению полотна. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи проверить состояние дорожной сети и по каждому объекту составить дефектную ведомость. После чего планово приступить к восстановительным работам с приходом теплой погоды.

– Обращаю ваше внимание: если дефекты выявлены на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, подрядные организации будут устранять недостатки за свой счет, – ранее особо отмечал глава региона.

В профильном ведомстве рассказали, что мониторинг состояния магистралей, восстановленных в 2016-2017 годах, уже проведен. До конца апреля подрядчики в рамках гарантий устранят все выявленные недочеты. Но в основном новые дороги выдерживают испытание нагрузками – и транспортными, и климатическими. Применение комплексного подхода к развитию дорожно-транспортной сферы приносит ощутимые результаты. Высокому качеству работ со стороны подрядчиков способствует многоступенчатый контроль не только от специализированных служб, но и от депутатского корпуса и общественности.

Эффективность нового подхода к дорожному ремонту и строительству была отмечена на федеральном уровне. Волгоград второй год подряд становится участником масштабного общероссийского проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках программы в 2018 году будет направлено более 1,6 млрд рублей, в том числе 800 млн из бюджета РФ.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление ключевых автомагистралей, развязок, мостов и эстакад – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Так, в 2017-м только по проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе и области было проведено 154 мероприятия, в частности обновлено 174 километра трасс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь